После возвращения полуострова Крым, любители «русского мира» могут быть высланы за пределы Украины

Внефракционный нардеп Украины Борислав Береза сообщил, что люди из Крыма, которые обожают «русский мир», после возвращения территории Украине, могут быть высланы за пределы страны. 

Он заявил, что Украина должна высылать тех людей, которые проживают на территории Крыма или оккупированных территориях Донбасса, если они хотят находится в «русском мире», видят себя гражданами России и не воспринимают государство Украина. 

«Придется провести очень большую работу. Всем тем, кто хочет жить в «русском мире», придется покинуть эту территорию и уехать в Россию. Хотят жить в РФ — пусть живут в РФ, а не на территории Украины«, — пояснил нардеп.

Береза отметил, что в таком случае депортация может быть законной. У этих людей есть паспорта иного государства, поэтому проблемы с депортацией не должно появиться.

«У них есть паспорта других стран. Например, на территории Крыма проживают русские — из Закавказья, из средней полосы РФ. Необходимо будет всех их депортировать. Это не люди, которые являются гражданами Украины. Все остальные — кто хочет жить в Украине и по законам Украины — получат такую ​​возможность. Более того, я уверен, что эти люди ждут возвращения оккупированных территорий под контроль Украины», — пояснил Береза.

До этого сообщалось, что жители оккупированного Крыма жалуются на беспредел, который для них сделали россияне. В частности, люди из Алушты возмущены, что оккупанты в лице руководства местного санатория ввели антитеррористический режим, и после этого обычные люди стали отрезаны от остальной части города. 

Одна из крымчанок рассказала, что территорию санатория »Утес» оградили огромным металлическим забором, но сотрудники не желают впускать людей, которые просто хотят пройти, а через территорию «Утеса» пролегает единственный путь к населенному пункту.

Напомним, Украина поставила России окончательный ультиматум по Крыму

А еще Politeka писала, что катастрофа с Крымским мостом, срочно подключили Путина

Также Politeka сообщала, что оккупанты в Крыму «завыли» от беспредела Путина