Президент Владимир Зеленский определился с кандидатурой на должность главы Львовской ОГА

Об этом говорится на официальном сайте главы государства.

Сообщается, что Владимир Зеленский своим указом назначил Маркияна Мальского на должность руководителя Львовской ОГА.

маркиян мальский

Соответствующий указ был обнародован на портале президента сегодня, 6 июля. Стоит отметить, что сам документ был подписан Владимиром Зеленским вчера.

Ранее 35-летний Маркиян Мальский публично отказывался от должности председателя ЛОГА. Свое решение он аргументировал невозможностью покинуть пост почетного консула Австрии во Львове и желанием завершить работу над докторской диссертацией. Однако через некоторое время Маркиян Мальский изменил свое мнение.

Мощное землетрясение накрыло страну, «более тысячи толчков»: кадры апокалипсиса

Стоит отметить, что Маркиян Мальский является сыном декана факультета международных отношений Львовского университета имени Франко, в 2010-2014 годах был украинским послом в Польше. На должности главы ЛОГА он сменил Олега Синютку, который возглавлял область с декабря 2014 года.

маркиян мальский

Ранее Владимир Зеленский пообещал, что Украина больше не будет расплачиваться за свою «наивность», как в случае с отказом от ядерного оружия. Такое заявление президент сделал во время своей встречи с премьер-министром Канады Джастином Трюдо.

Зеленский заверил, что, вопреки стереотипам, Украина заботится далеко не только о своих проблемах.

«Это изменение климата, загрязнение океанов, решение проблем, связанных с человеческим развитием. Есть такое выражение «Моя хата с краю». И оно якобы характеризует украинцев. На самом деле, это миф, который не имеет ничего общего с реальностью. Украинцы не ограничены только интересами своего двора. Нам не все равно. И за свою историю мы не раз доказывали это миру», — подчеркнул президент.

Напомним, Зеленского раскритиковали из-за фото с женой в Канаде.

Как сообщала Politeka, Зеленский удивил скандальным решением по Донбассу.

Также Politeka писала, что Зеленский выбирает нового премьера, названы три кандидата.