Экс-президент Украины Владимир Зеленский решил, как устроить парад ко Дню Независимости

Недавно украинцев всколыхнула новость о том, что президент Владимир Зеленский все таки согласился провести парад ко Дню Независимости, но при одном условии. Об этом сообщил глава партии «Слуга Народа» Дмитрий Разумков.

«Если за счет министров, которые готовы найти деньги в своем бюджете, личном, то да, почему нет», — отметил он.

Более того, отвечая на уточняющий вопрос журналиста, Разумков подчеркнул, что в Кабмине «много обеспеченных людей».

«Там много обеспеченных людей, которые декларировали высокий объем своих сбережений. Наверное да. А если у нас так легко, по щелчку пальца, находятся 300 млн грн в бюджете, то наверное что-то не так с этим бюджетом и эти деньги нужно отправлять на другие нужды», — подчеркнул он.

Пользователи сети на перебой начали обсуждать заявления Разумкова в сети. Так, большинство комментаторов поддержали высказывание Разумкова и решение Зеленского о том, чтобы военный парад ко Дню независимости Украины не состоялся.

В ДТП разбилась известная телеведущая: последние фото красавицы поражают, детали трагедии

«Умничка», «Вот вам и другой формат. Вот это правильно кто так кричал теперь пусть оплачивает парад и сладкий стол за 28 лет они награбили, приходит время платить по счетам а те деньги направит туда куда планировал Президент!», «Правильно сказано. Хотят парад пускай складываются. Бюджетные деньги премии раненым и на передовой, на протезирование воинам, тем у кого нет квартир помочь купить. Сила и дух армии достойная зарплата и обеспечение. Чтобы у ребят не болела голова за тыл своих семей. Вот тогда будет и честь и гордость за свою армию».

Другие выразили удивление тому, что парад будет проходить в стране, где идет война и нет стабильной экономической ситуации:

«Какой парад может быть в нищей стране, где идет война, гибнут люди, Это пир во время чумы», «Что праздновать будем, нищету, которая топит людей, войну, которая не прекращается, воинов, которые гибнут, матерей, у которых душа сломлена горем, что, скажите????», «Вообще -то парады проводят после Победы,или нет?Или пир во время чумы это про нас?Один парад был отмечен Илловайским котлом.Не парадом это должно называться и отмечаться,пока-что».

Напомним, Зеленский назвал дату, которая кардинально изменит жизнь в Украине: что произойдет 5 сентября.

Как сообщала Politeka, Зеленский договорился с Евросоюзом, Путина ждет новый удар.

Также Politeka писала, что Зеленский поразил заявлением о встрече с Трампом, в Кремле затаили дыхание.