Стало известно о разговоре Владимира Зеленского и канцлера Германии Ангелы Меркель

Украинский президент накануне срочно позвонил канцлеру Германии — Ангеле Меркель.

Об этом пишут украинские СМИ:

«Были положительно отмечены результаты недавней встречи дипломатических советников в » нормандском формате » в Париже, которая должна дать толчок работе Трехсторонней контактной группы. Президент Украины и Федеральный канцлер Германии подчеркнули необходимость достижения в ближайшее время прогресса в освобождении украинских заложников и политических заключенных, а также в завершении процесса разведения сил и средств в Станице Луганской, в частности путем демонтажа фортификационных сооружений и проведения разминирования «, — говорится в сообщении первоисточника.

Известно также, что лидеры стран обсудили перспективы реализации двусторонних инвестиционных проектов.

меркель, зеленский

ЧП в киевском метро: началась паника и давка, поезда экстренно остановили

Напомним, 18 июня президент Украины Владимир Зеленский встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель лично. Владимир Зеленский побывал в резиденции немецкого лидера.

Известно, что тогда Ангела Меркель встретила Владимира Зеленского рукопожатием и проводила в резиденцию, где состоялись переговоры лидеров стран. Президента Украины приветствовали почетный караул и оркестр.

Владимир Зеленский прилетал на встречу с делегацией:

«Его сопровождали секретарь СНБО Александр Данилюк, замглавы АП Вадим Пристайко, вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, а также посол Украины в ФРГ Андрей Мельник».

Напомним и о том, накануне президент Украины Владимир Зеленский побывал с официальным визитом во Франции. Так во время визита гарант посетил крупнейший стартап-комплекс в Европе — Station F. Там президент пообщался с представителями ИТ-индустрии и ознакомился с презентацией французского проекта La French Tech.

Напомним, Зеленский обратился к украинцам за помощью: «есть всего три варианта».

Как сообщала Politeka, Зеленский дал обещание родственникам пленных моряков: «В ближайшее время».

Также Politeka писала, что Зеленский отказался от «Слуги народа», появилось мощное заявление: «Сейчас не та ситуация».

https://youtu.be/ttsbEIZOZ3U