Лидер «Слуги народа» Дмитрий Разумков рассказал о том, каким его партия видит будущее главы МВД Арсена Авакова

После того, как партия президента одержала победу на внеочередных парламентских выборах, в сети стала появляться информация о том, кто может занять те или иные посты в новом правительстве. В частности, сообщается, что Арсен Аваков может лишиться должности министра внутренних дел.

Разумков заявил, что пока не может дать точного ответа на вопрос, останется ли Аваков в своем кресле.

«Я вам сейчас и не смогу четко ответить, потому что выдвигаю не я – ни как глава партии, ни как будущий, наверное, народный депутат. А это будет предлагать новый руководитель правительства. Но руководитель правительства, глава правительства появится чуть позже», — заявил лидер «Слуги народа» в интервью «Украинской правде».

При этом он подчеркнул, что никаких кулуарных договоренностей о сохранении за Аваковым его должности не было.

аваков

Парубий на выход: у Зеленского решили, кто возглавит новую Раду

«Что касаемо позиции по коммуникациям, я с Арсеном Борисовичем пересекался несколько раз. Один раз на инаугурации, еще на каком-то мероприятии. Но, скажем так, каких-то кулуарных переговоров мы с ним точно не вели», — отметил Разумков.

Он считает, что на этих выборах МВД заняло равноудаленную позицию от всех и в принципе выполнило те задачи, которые перед ним стояли – обеспечить прозрачность выборов.

«Мы с вами видели президентскую кампанию – первый и второй тур. Справедливости ради, Нацполиция многим поломала и схемы, и сетки. Исходя из того, что я вижу в рамках подготовки к избирательному процессу, полиция выдерживает ту равноудаленную позицию по отношению ко всем политическим силам, в том числе и к нашей», — отметил Разумков.

Дмитрий Разумков

Ранее сообщалось, что новым спикером Верховной Рады может стать лидер «Слуги народа» Дмитрий Разумков. Отмечается, что это единственная кандидатура, которую на сегодняшний день рассматривают в партии.

Напомним, сбылся самый страшный сон Тимошенко: беспощадный Зеленский сказал, кто будет премьером.

Как сообщала Politeka, Зеленский сделал экстренное заявление сразу после выборов: «Не расслабляйтесь».

Также Politeka писала, что появилась реакция Зеленского и Вакарчука на исторический триумф.