Стали известны подробности важного разговора президентов Владимира Зеленского и Дональда Трампа

Деталями поделился представитель Соединенных Штатов при Европейском Союзе Гордон Сондланд, передает Радио Свобода.

В частности, представитель Белого дома рассказал, что во время телефонного разговора американский лидер Дональд Трамп пригласил президента Украины Владимира Зеленского посетить Вашингтон.

Гордон Сондланд также сообщил, что украинский президент Владимир Зеленский, с которым он встретился в Киеве 26 июля, быстро нашел общий язык с президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом в рамках телефонного звонка.

Звезда Квартала 95 поразила безбашенной выходкой: «Искупала ягодички в тепленькой водичке»

«Вчера Зеленский довольно долго общался с Трампом, они знакомились. Я общался с обоими и до, и после этого разговора, который прошел очень успешно. Они сразу нашли общий язык», – заметил представитель США при Евросоюзе.

По его словам, в конце разговора президент Соединенных Штатов Дональд Трамп пригласил Владимира Зеленского в Белый дом в срок, «который подходит для обеих сторон, в ближайшем будущем».

Зеленский

Ранее сообщалось, что 25 июля Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом. Американский президент заявил, что уверен в том, что новое правительство сможет в короткие сроки «улучшить имидж Украины, завершить расследование коррупционных дел, которые сдерживали взаимодействие между Украиной и США».

Помимо этого, Трамп напомнил о том, что Вашингтон неизменно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины и готов помогать Киеву в реализации реформ.

В свою очередь, Зеленский поблагодарил Трампа за жесткое противостояние России и постоянное санкционное давление. Ожидается, что президенты более подробно обсудят вопросы дальнейшего сотрудничества во время визита Зеленского в США.

Напомним, рассвирепевший Зеленский устроил разнос «Слугам народа» из-за Ахметова.

Как сообщала Politeka, Зеленский приготовил мощный удар по олигархам, детали судьбоносного закона.

Также Politeka писала, что Зеленский открыл украинцам глаза на преступления старой власти.