Бывший президент Украины Петр Порошенко отправился отдыхать за границу

Об этом рассказал блогер Михаил Шнайдер. Он раскрыл на своей странице в Facebook, где лидер «Европейской солидарности» проведет анонсированный отпуск. А также предупредил, чем это для него обернется.

По словам автора публикации, Петр Порошенко сбежал на Мальдивские острова, которые так полюбились ему со времен прошлого вояжа. Михаил Шнайдер напомнил, что в Украине бывший глава государства является фигурантом нескольких уголовных дел, в рамках которых его недавно вызвали на допрос. Он предположил, что в будущем политику придется ещё много о чем поговорить со следователями.

«Сегодня Петя отбыл в отпуск… на свои любимые Мальдивы. Загорать и набиратся Сил. Ведь по приезду они ему точно Понадобятся. Допросы вещь не Лёгкая…», — подчеркнул блогер.

Он также опубликовал «фотожабу», где Петр Порошенко изображен в кресле на фоне океана. В руках он держит чемодан, из которого буквально вываливаются пачки долларов. Многие пользователи социальной сети тоже уверены, что глава «Европейской солидарности» отбыл на границу не с пустыми руками. Украинцы уверены: Петр Порошенко полетел тратить щедрые отпускные. Но они уверены, что бывшему президенту не отвертеться от наказания:

Атакован украинский самолет, известно о погибшем: детали авиакатастрофы

«Как смешно вернуться буквально на пол года назад, и вспомнить какой он был королёк, что он себе позволял, и как себя вёл.. жизнь циклична.. думаешь схватил бога за бороду и все дозволенно? А потом пиздык и об бетон еблом.. гореть тебе в аду Петя»; «Была удивлена заявлением В.Карасева о том, что он против преследования Порошенко. Его что просто так вызывают на допросы? Порошенко должен понести наказание за всё, что сотворил»; «Юга ушандрился в отпуск, теперь этот. Так устали! Чтобы не пропали отпускные! А наказание все-таки будет!»; «Конечно вернётся,какая ещё страна позволит себя так грабить»; «Одно другому не мешает, он взял отпуск и отпускные. Допросы подождут, а не захотят ждать то пусть без него ведут если им это надо»; «Чтобы у этих допросов был хоть какой-то результат. Хотя бы подозрение. Хоть одинешенькое»; «Может утопится».

Напомним, сбежавший Порошенко опозорился на весь мир, появились яркие кадры: «Прятался от…».

Как сообщала Politeka, жена Порошенко взбесила украинцев нелепой показухой: «Семейка не в себе», позорные кадры.

Также Politeka писала, что Порошенко «выбросили» в мусорник, видео люстрации: «Надо было ещё в 14 году…».