Стало известно, что новая украинская власть намерена делать с запретом российских социальных сетей, который действует в Украине

Об этом в эфире Радио Свобода сказал советник президента Украины Владимира Зеленского Никита Потураев.

Он заявил, что запрет отменять не будут.

«Есть просто вражеские медиа, в том числе и социальные, которые не могут быть разрешены, потому что это оружие врага. Мы просто не должны глупостей делать, а защищать наше информационное пространство должны», – сказал Потураев.

соцсеть

Отметим, ранее в Совете национальной безопасности и обороны Украины также заверили, что не будут отменять санкции против России, в том числе и против российских соцсетей. Кроме этого, секретарь СНБО Александр Данилюк направил письмо в правоохранительные органы для мониторинга эффективности этих санкций и неукоснительного их соблюдения.

Напомним, 16 мая 2017 года российские соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники» попали в список юридических лиц, относительно которых Украина ввела санкции.

Богдан внезапно подал в отставку, опубликовано заявление: что произошло

Президент Украины утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны о расширении списка физических и юридических лиц, в отношении которых введены санкции. В общем, ограничительные меры касаются 468 компаний. В указе поясняется, что запрет действует на интернет-провайдеров за предоставление услуг доступа пользователям сети интернет к ресурсам сервисов».

Напомним, что ранее глава штаба партии «Слуга народа» рассказал о новой реформе.

Глава штаба партии «Слуга народа» Александр Корниенко рассказал о планах команды президента провести административную реформу, в ходе которой будут укрупнены районы и введен институт префектов:

«Реформа предусматривает расширение полномочий власти местного уровня и, соответственно, уменьшение роли таких элементов, как государственные администрации и замену их на префектуры, которые будут следить за законностью решений местных советов».

слуга народа

Политик утверждает, что при такой модели «мощный районный уровень не сильно нужен».

Напомним, сбылся самый страшный сон Тимошенко: беспощадный Зеленский сказал, кто будет премьером.

Как сообщала Politeka, Зеленский сделал экстренное заявление сразу после выборов: «Не расслабляйтесь».

Также Politeka писала, что появилась реакция Зеленского и Вакарчука на исторический триумф.