Петр Порошенко вместе со своей кумой Валерией Гонтаревой, которая сейчас скрывается в Лондоне, в открытую грабили украинскую армию и вывозили деньги на офшорные счета

Об этом говорится в материалах открытого уголовного производства. Об этом известный юрист, инициатор данного дела Андрей Портнов заявил в Facebook.

Госбюро расследований 31 июля официально зарегистрировало и начало расследовать новое уголовное производство против экс-президента Петра Порошенко.

«Короткая фабула — организованная преступная группа в составе Порошенко, Гонтаревой и должностных лиц Укроборонпрома и Укрэксибанка, с целью наживы, осознавая нанесение ущерба национальной безопасности и обороноспособности Украины, организовала прямо из концерна Укроборонпром многомиллионные перечисления валюты в офшорные и другие юрисдикции под вымышленные контракты», — пишет Портнов.

Пётр Порошенко

Напомним, ранее журналист и блогер Александр Дубинский заявил, что украинцам удалось добыть важную победу в борьбе с людьми из окружения пятого президента Петра Порошенко. По его словам, за последнее время украинцы одержали сразу три победы, которые больно ударили по Петру Порошенко и его окружению.

ВСУ стерли в порошок душегубов Путина: 30 трупов, детали триумфа в ООС

«Я вас поздравляю, потому что мы с вами практически добились своего результата. Мы в**бали Порошенко на президентских выборах. Я фактически дое**л Кононенко на 94 округе. Мы за последнюю неделю три уголовных статьи уже засунули за шиворот. И третье: вся борьба Грановского, который пытался изо всех сил сбить Александра Куницкого со 169 округа в Харькове увенчалась «традиционным успехом» людей, которые потеряли админресурс. Его послали на**й в Шестом апелляционном суде.. А сегодня его послал на**й еще и Верховный суд», — подчеркнул Дубинский.

Таким образом, как отметил журналист, Александр Куницкий получил полное право баллотироваться в 169 округе против Александра Грановского.

Сокрушительный удар по Петру Порошенко и его людям блогер сравнил с операцией по удалению мужского «достоинства».

Вот эта смена пола, которая происходит у Петра Порошенко и его окружения, я считаю нашей общей победой», — подытожил Дубинский в своем видеоблоге.

Напомним, Зеленский раскрыл хищения денег украинцев, Порошенко оказался в центре скандала.

Как сообщала Politeka, Порошенко окончательно распоясался: «закон ему нипочем».

Также Politeka писала, что судьба Порошенко обречена, названа роковая дата.