Партия “Слуга народа“ проголосует за пост премьер-министра и состав нового правительства до 1 сентября

Такую команду дало руководство политсилы, пишет Depo.ua со ссылкой на источники.

Для одобрения соответствующих решений в новоизбранных народных депутатов будут два дня: 29 августа, на которое запланировано торжественное заседание Верховной Рады Украины 9-го созыва, а также 30 августа.

Верховная Рада

«По всей видимости, в партии высоко оценили очередной «подъем с переворотом» от Кличка с переносом КГГА на Лукьяновку, и решили «выносить козла» оперативно, пока тот не подписал еще что-то. Неделю тому офис Зеленского вел себя так, словно не спешит в вопросе увольнения Кличко. В команде Зеленского сквозь зевок говорили, что «это произойдет уже этой осенью». И не соврали, 1 сентября – уже осень», — говорится в телеграм канале Александра Клименко.

»Слуги народа» загнали Порошенко в угол, появился впечатляющий кадр из Рады: «на отшибе»

В команде президента Владимира Зеленского практически уже определились с кандидатурами в новый Кабинет министров.

Об этом сообщил один из лидеров партии «Слуга народа» Давид Арахамия.

«Сейчас как раз этот процесс продолжается. Я думаю, что на сегодняшний день готовность где-то процентов на 70. Я имею в виду шорт-листы, это 3-4 кандидата [на каждую должность] на рассмотрение парламента», — сказал он.

Арахамия

Также он объяснил, что выбирать из лучших сложно.

«Я думаю, нужно, чтобы в конце был один, но всегда есть такие ситуации, когда, например, есть два хороших кандидата, одного выбрали министром, а другой может быть заместителем министра. И это нормальная ситуация, потому что мы ориентируемся на технократическое правительство. Это должны быть профессионалы», — отметил Арахамия.

По его словам, новоизбранные депутаты от «Слуги народа» 29 августа хотят «удивить всех людей, но чтобы удивить, об этом пока не стоит говорить».

Напомним, новое видео «Слуги народа» привело украинцев в экстаз.

Как сообщала Politeka, Зеленский провел большую ротацию в СНБО.

Также Politeka сообщала, что униженный Власов решился на новую пакость для Зеленского.