Скандал вокруг топ-политика, которого публично критиковал президент Владимир Зеленский, получил продолжение

Сообщается, что глава Житомирского управления лесного и охотничьего хозяйства Андрей Куринский отправлен в отставку

Эту информацию он сообщил в своем Facebook.

«…Случилось, что случилось… Лесоводы и граждане, которые искренне и сознательно интересуются лесной отраслью и лесом, смогут «отделить зерно от плевел», — говорится в сообщении топ-чиновника, которого публично раскритиковал глава государства Владимир Зеленскй.

Также известно, что приказ об увольнении Андрея Куринского был выдан 30 августа.

Стоит отметить, что Андрей Куринский стал известен после скандала, который произошел 12 августа во время визита Владимира Зеленского на Житомирщину. Тогда президент Украины назвал топ-чиновника «не полезным государству» и призвал его написать заявление на увольнение по собственному желанию.

Фура протаранила автобус с людьми под Ивано-Франковском: «все в крови», детали и кадры трагедии

На публике Владимир Зеленский рассказал, что по его данным Куринский является одним из членов схемы по незаконной добыче янтаря в регионе. Топ-чиновник назвал слова президента «клеветой».

«Вы не полезны государству. Вы можете пойти поискать другую работу? Можете сами уволиться?», — задался тогда вопросом президент.

«Когда надо?», — заявил Куринский на заседании 12 августа. На что президент ответил следующее: «Надо 5 лет тому назад. Поэтому, если можно, завтра»

Ранее мы писали о том, что Владимир Зеленский обратился к украинцам после принятия законопроекта об отмене депутатской неприкосновенности. Президент напомнил о том, что голосование за данный законопроект – только начало для его команды. Об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

«Вступая в должность президента, я говорил: наша национальная идея — объединившись, сделать невозможное. Сегодня мы получили подтверждение. 373 голоса за то, что считалось невозможным более 20 лет — отмену депутатской неприкосновенности», — отметил Зеленский.

Он поблагодарил «Слугу народа» и другие фракции, которые выполнили свои обещания избирателям и проголосовали за этот закон.

Напомним, неприкосновенность не снимут, украинцам раскрыли причину.

Как сообщала Politeka, Зеленский принял судьбоносный закон и нажил немало проблем.

Также Politeka писала, что Зеленский сцепился с Рабиновичем в Раде, украинцы в восторге.