Обмен пленными между Украиной и Российской Федерацией на финишной прямой

Отмечается, что важный для Украины процесс должен состояться сегодня, 7 сентября.

В 10:06 появилась информация о том, что специальный правительственный борт РФ Ту-204-300 пересек российско-украинскую границу

Через пару минут адвокат украинских моряков Николай Полозов подтвердил информацию о том, что обмен пленными состоится сегодня.

Одновременно из Киева в Москву якобы вылетел обвиненный в государственной измене главный редактор «РИА Новости Украина» Кирилл Вышинский. Эту информацию сообщил топ-пропагандист Кремля Евгений Киселев.

В 10:33 росСМИ сообщили, что борт с пленными украинцами приземлился в Борисполе, а самолет с россиянами вылетел во «Внуково-2», где его ожидают в правительственном терминале.

Обмен пленными с РФ: появились знаковые кадры с украинцами из Москвы, «началось…»

Также появилась информация, что на борту специального летного отряда «Россия» Ту-204-300, прилетевшего из Москвы, находится не 35, а 33 человека.

«В Россию из Украины в рамках договорённости об освобождении удерживаемых лиц летят 33 человека», — говорится в сообщении Telegram-канала «Раньше всех, ну почти».

Также в сети появился список людей, которых Украина передаст России в рамках обмена пленными. В нем 12 россиян.

Также в нем присутствует Руслан Гаджиев, которого сняли с обмена в последний момент. Здесь также нет Кирилла Вышинского и Владимира Цемаха, которые, скорее всего, участвуют в обмене отдельно от основной группы. Так как в автобусе, который привез людей на обмен в аэропорт “Борисполь” их не было.

РосСМИ также опубликовали фото россиян перед их вывозом из пансионата и во время следования в аэропорт для проведения обмена пленными.

Через время канал Klymenko Time опубликовал фото Кирилла Вышинского, который готовился к вылету из Борисполя в Москву. Журналист, обвиненный в госизмене, на взлетной полосе заснял, как российские заключенные направлялись на спецборт Владимира Путина.

«Посадка! Ту-204 российского спецотряда готовится принять на борт российских заключенных, чтобы отвезти домой», — говорится в подписи к видео.

Напомним, Зеленский немедленно обратился к Путину, на Донбассе произошло самое страшное.

Как сообщала Politeka, Зеленскому отметили главный промах, ошибка может стать роковой.

Также Politeka писала, что всплыла грязная тайна команды Зеленского: что увидели журналисты в офисе представителя президента.