В свою очередь Владимир Зеленский выдал указ о помиловании нескольких человек 

Вице-президент Европейского института омбудсмена, первый украинский омбудсмен Нина Карпачева проинформировала — президент России Владимир Путин помиловал политзаключенного режиссера Олега Сенцова, а также еще десять украинцев.

Как отмечается, между президентами Украины и России состоялся диалог, в результате которого Владимир Зеленский помиловал 16 человек (об этом свидетельствует указ), из них – три женщины. А Путин — 11.

В результате 24 украинских военных моряка прибудут домой и плюс 11 помилованных. Всего — 35 человек, вследствие есть надежда, что сработает формула «35 на 35», сообщила Карпачева.

Ранее мы писали, что с самого утра журналисты собрались в аэропорту «Борисполь». Встреча с украинскими бывшими заключенными должна состоятся именно там. Вследствие образовалась огромная очередь.

Напомним, воздушное судно Владимира Путина с узниками Кремля должно прибыть на военный терминал «В».

По последним данным, известным от омбудсмена РФ Татьяны Москольковой, обмен пленными состоялся, а самолеты скоро приземлятся в Москве и Киеве.

Стоит отметить, что к офису омбудсмена Украины приехали родственники украинских военнопленных.

Обмен пленными близок к финалу, украинцы замерли в ожидании: «Встречайте»

А у терминала заметили дочь и сестру украинского режиссера Олега Сенцова. Также здесь есть родственники задержанных Евгена Панова и Алексея Сизановича, которые якобы готовили теракт.

Мать Панова говорит, что не верит ничему, пока не увидит сына.

Кроме того, на место прибыл глава МВД Арсен Аваков, председатель СБУ Иван Баканов. Несколько минут назад стало известно о приезде в Борисполь Владимира Зеленского.

Николай Полозов, адвокат украинских моряков подчеркнул, что узников Кремля отпустили под поручительство уполномоченной Верховной Рады по правам человека Людмилы Денисовой.

Отметим, сотрудники  Офиса президента Кирилл Тимошенко и Андрей Ермак обнародовали фото из «Внуково» с подписью «Встречайте».

Ранее мы писали, что сегодня утром политзаключенных на автобусах вывозили из «Лефортово», после чего транспортные средства в конвое с автомобилями ФСБ поехали в правительственный терминал «Внуково-2».

Напомним, Зеленский немедленно обратился к Путину, на Донбассе произошло самое страшное.

Как сообщала Politeka, Зеленскому отметили главный промах, ошибка может стать роковой.

Также Politeka писала, что всплыла грязная тайна команды Зеленского: что увидели журналисты в офисе представителя президента.