Украина готовится встречать узников Кремля в рамках обмена пленными

Об этом пишет Апостроф.

Сообщается, что с самого утра журналисты в аэропорту «Борисполь» ожидают прибытия российского самолета, на борту которого находятся украинские пленные

 

Как известно, спецборт Владимира Путина с узниками Кремля должен прибыть на военный терминал аэропорта «Борисполь», у которого дежурят представители СМИ.

С самого утра, как рассказывают журналисты, на территорию военного терминала въезжают автомобили и автобусы.

Стоит отметить, что к офису омбудсмена Украины приезжают родственники украинских военнопленных, который Российская Федерация должна сегодня отпустить. В частности, у терминала уже присутствуют дочь и сестра украинского режиссера Олега Сенцова, родственники задержанных якобы за подготовку теракта Евгена Панова и Алексея Сизановича

Обмен пленными с РФ: появились знаковые кадры с украинцами из Москвы, «началось…»

«Еще не верю. Пока не увижу – не поверю», — рассказала мама Панова.

Перед прилетом российского спецборта в аэропорт прибыл глава МВД Арсен Аваков, председатель СБУ Иван Баканов. По информации журналистов, также ожидается приезд и главы государства Владимира Зеленского.

Адвокат украинских моряков Николай Полозов, в свою очередь, подчеркнул, что узников Кремля отпустили под поручительство омбудсмена Людмилы Денисовой. Речь о том, что им изменили меру пресечения на более мягкую.

Работники Офиса президента Кирилл Тимошенко и Андрей Ермак выложили фото из «Внуково» с подписью «Встречайте».

Ранее мы сообщали о том, что сегодня должен состоятся обмен пленными между Украиной и Россией. Киев в рамках договоренностей передаст Москве 35 человек, среди которых 12 граждан страны-агрессора. За ними в в международный аэропорт «Борисполь» прилетел спец-борт главы РФ Владимира Путина.

Россия якобы также обязуется выдать Украине 35 граждан, среди которых есть Олег Сенцов, Роман Сущенко, Павел Гриб, Станислав Клых и другие политзаключенные. Сегодня утром их на автобусах вывозили из «Лефортово», после чего транспортные средства в конвое с автомобилями ФСБ поехали в правительственный терминал «Внуково-2»

Напомним, Зеленский немедленно обратился к Путину, на Донбассе произошло самое страшное.

Как сообщала Politeka, Зеленскому отметили главный промах, ошибка может стать роковой.

Также Politeka писала, что всплыла грязная тайна команды Зеленского: что увидели журналисты в офисе представителя президента.