Всплыли новые детали визита Владимира Зеленского на очередную сессию ГА ООН

Сообщается, что в Нью-Йорке, где проходит 74-я Генеральная Ассамблея ООН, президент Украины Владимир Зеленский встретился с главой МИД России Сергеем Лавровым

Об этом информирует высокопоставленный источник из делегации Российской Федерации, передает Интерфакс

лавров

В частности, глава государства Владимир Зеленский имел короткие переговоры с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым накануне встречи с президентом США Дональдом Трампом.

«Они обсудили ситуацию вокруг российско-украинских отношений», — подчеркнул источник и добавил, что краткий контакт Владимира Зеленского и Сергея Лаврова состоялся в ходе приема, организованного президентом США Дональдом Трампом.

Путину помогут «уйти», секретный план уже готов: раскрыты детали

До этого глава государства Владимир Зеленский встречался с канцлером Германии Ангелой Меркель. По информации ОПУ, стороны обсудили состояние подготовки к встрече лидеров стран «Нормандской четверки» для согласования дальнейших шагов по урегулированию конфликта на востоке Украины.

меркель зеленский

В рамках встречи президент рассказал Ангеле Меркель о ситуацию с безопасностью на Донбассе, а также об усилиях украинской стороны по восстановлению разрушенного моста в районе Станицы Луганской.

Владимир Зеленский также заявил, что Украина остается последовательной в выполнении своих обязательств по мирному урегулированию конфликта на Донбассе с использованием политико-дипломатических механизмов. В ответ на это, канцлер Германии Ангела Меркель указала на неизменность поддержки ФРГ усилий Украины, направленных на установление мира на Донбассе, а также отметила важность тщательной подготовки встречи в «Нормандской формате» для достижения эффективных результатов.

Напомним, Зеленский в США сделал важное заявление о НАТО.

Как сообщала Politeka, Зеленский в США «утер нос» Путину: подробности и фото важной встречи.

Также Politeka писала, что Путин потерпел фиаско на Генассамблее ООН: «жестко продинамили».