Владимиру Зеленскому поможет поднять рейтинги только одно решение 

Политолог Кирилл Молчанов считает, что если первого замсекретаря СНБО Олега Гладковского отпустят, то это может дорого обойтись президенту Владимиру Зеленскому.

По словам эксперта, арест Гладковского может стать показательным и таким образом власти ярко намекнут на борьбу с коррупцией. Также такое решение может поднять рейтинги главе государства, пишет ГолосUA.

олег гладковский

Украинцы ждут показательных арестов предшественников действующей команды. Если Гладковский выйдет под залог, то это дело развалится, как все предыдущие производства против бывших представителей власти.

Атака на ПриватБанк: мощный взрыв разнес все, кадры с места ЧП

Если подобное случится с первым замсекретарем СНБО, то это станет оплеухой Зеленскому. После этого, возможно, своей должности лишиться первый директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник. Сейчас неясно, что может реально грозить Гладковскому.

Молчанов сообщил — в Украине не так много известных фигур, которым грозит тюрьма, среди которых есть имена бывшей главы МБУ Валерии Гонтаревой, экс-генпрокурора Юрия Луценко, но самый важный человек — это пятый президент Петр Порошенко. Только пока ГРБ и ГПУ ничего им не инкриминируют.

Напомним, в сети обсуждают фото Порошенко, который начал повторять за Владимиром Зеленским. 54-летний экс-гарант на камеру засветил iPhone Pro Max стоимостью около 36 тысяч гривен. Отметим, что телефон такой же марки ранее появился у Зеленского. Гаджет заметили у главы государства во время пробежки во дном из парков. При этом Зеленский попозировал для фото в спортивной одежде.

Напомним, известная россиянка ошарашила признанием: «У меня нашли…».

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что известная бунтарка рухнула прямиком с…: диагноз страшный, «попала в реанимацию».