Владимир Зеленский вместе со своей женой Еленой Зеленской принял участие в интронизации японского императора Нарухито

Как передает Politeka, об этом сообщает Офис президента Украины в социальных сетях (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу вниз).

Представители президента подчеркнули, что интронизацию японского императора можно назвать важнейшим мировым событием в этот день. По этому случаю в Токио приехали более 2000 гостей из более 180 стран мира.

Традиционная церемония восхождения императора на трон очень яркая и продуманная. Она длилась более получаса. В последний раз она проходила 30 лет назад. Зеленский стал первым президентом Украины, приглашенным на эту церемонию.

«Для меня большая честь принять участие в интронизации императора Нарухито. Проведение древнего обряда в современной Японии является примером того, как в одном государстве могут сосуществовать и глубокое уважение к традициям и внедрение новейших высоких технологий для улучшения жизни каждого человека», — подчеркнул президент.

Участь Президента України Володимира Зеленського та пані Олени Зеленської у церемонії інтронізації Імператора Японії Нарухіто.

Президент Володимир Зеленський та Перша Леді Олена Зеленська беруть участь в інтронізації японського імператора Нарухіто. Сьогодні це одна з головних світових подій. До Токіо з‘їхалося понад 2000 гостей з більш ніж 180 країн. З новим імператором у Японії почалася нова ера «рейва», що можна перекласти як «гарна гармонія». Нарухіто зійде на 6,5-метровий трон. Традиційна церемонія яскрава і добре продумана. Остання інтронізація японського імператора відбулася 30 років тому. Володимир Зеленський став першим українським Президентом, запрошеним на церемонію. Дивіться пряму трансляцію тут.

Gepostet von Офіс Президента України am Montag, 21. Oktober 2019

Ранее сообщалось, что Эммануэль Макрон и Владимир Путин говорили об Украине и о предстоящей встрече, в числе «нормандской четверки», с Владимиром Зеленским в частности.

Авто из кортежа премьера устроило жуткое ДТП: скрылся с места аварии, гремит скандал

Президент Франции Эммануэль Макрон провел телефонные переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом заявили в пресс-службе Кремля.

«При обсуждении возможности проведения очередного саммита «нормандской четверки» Президент России вновь акцентировал целесообразность его тщательной подготовки, что позволило бы выработать новые шаги в контексте полного выполнения Минских соглашений. Условлено, что соответствующая работа будет продолжена помощниками лидеров и министерствами иностранных дел», — идет речь в сообщении.

В то же время украинский новостной ресурс «Легитимный» со ссылкой на свои источники сообщает весьма любопытные детали телефонного звонка:

«Президент Франции уговаривал президента России пойти на уступки Украине, которая попытается сделать отвод вооружения сейчас, но скорее всего им это не удастся из-за политически нестабильной ситуации в стране», — идет речь в данном сообщении. Более того, по словам источника, Макрон призвал Путина «пойти на уступки Зеленскому, против которого сейчас объединилась вся «украинская партия войны»».

Напомним, Зеленский совершил роковую ошибку, Путин потирает руки.

Как сообщала Politeka, Зеленский подписал закон о борьбе с рейдерством, приняты новые штрафы.

Также Politeka писала, что Зеленский с женой показали, как у них начинается утро.