У Владимира Путина продолжают открыто бредить полной оккупацией Украины

Об этом в своем Telegram-канале рассказал блогер и политтехнолог Алексей Голобуцкий, передает Politeka.net.

По его словам, очередными бредовыми заявлениями отличился скандальный журналист Александр Чаленко, который сбежал из Украины в РФ после Революции Достоинства.

Так, адепт Кремля высказал пропагандистское утверждение о том, что якобы «украинцев не существует».

«Я хотел бы сказать о некоторых вещах, от которых мы, русские, должны отказаться. Чтобы стать единой, мощной европейской нацией, лидером Европы, мы должны объединиться, должна появиться единая русская нация. Этому мешает то, что большинство великороссов читают, что украинцы существуют. Это инерция, от которой мы должны отказаться», – цитирует Голобуцкий скандального пропагандиста.

Чаленко также заявил, что Российская Федерация в 2014 году могла захватить такие украинские города, как Киев, Одесса, Днепропетровск и другие.

Экс-мэра убили в собственном доме: подробности жестокой расправы

«Киев был бы наш, если бы здесь, в Великороссии, был другой взгляд на то, являются ли Киев, Одесса, Харьков, Днепропетровск, Донецк, и так далее, русскими городами. Точно так же, как ими являются Севастополь, Симферополь, Керчь, Евпатория», – заявил пропагандист во время своей «лекции».

Неадекватный приспешник Владимира Путина также добавил, что если бы «в Киеве стояли российские танки, Киев стал бы городом РФ».

Ранее мы сообщали о том, что топ-пропагандист Кремля Владимир Соловьев в прямом эфире угрожал Украине. В одной из своих программ он заявил, что Москва скоро дождется времени, когда якобы «трупы всех украинских патриотов будут плавать в реках».

К подобным угрозам одного из главных адептов Владимира Путина подтолкнули слова политического эксперта Андрея Окары о том, что в политическом сообществе Украины сейчас выжидают момента, когда позиции правящей партии «Слуга народа» и президента Владимира Зеленского резко ослабеют

«Сейчас в Украине есть любимая игра – сидеть и ждать, когда по реке проплывет «труп врага», – выдал Соловьев, сделав отсылку к известной китайской поговорке.

Топ-пропагандист России решил истолковать эту фразу по-своему и использовать для запугивания Украины расправами со стороны российско-оккупационных войск.

«Я правильно понимаю, что нам нужно сидеть и ждать, когда трупы нацистов поплывут по рекам? Укронацисты поплывут по рекам: бандеровцы в первом ряду, сторонники Шухевича во втором ряду, плывут-плывут, а мы так сидим и смотрим», – подытожил неадекватный Соловьев в эфире пропагандистского телеканала.

Напомним, КГБ обнародовало секретный документ о Путине.

Как сообщала Politeka, скромняга-племянник Путина оказался миллиардером.

Также Politeka писала, что Путин решил потягаться со Сталиным, такого россияне не ожидали.