Политолог Николай Давыдюк рассказал о рейтинге президента Украины Владимира Зеленского

Николай Давыдюк побывал в студии Politeka и поговорил с журналистом. Он сообщил о рейтинге Зеленского, а также о том, что на это повлияло. 

зеленский

«А они уже начали съедать его рейтинг. Я думаю, что по моей инсайдерской информации, рейтинг сейчас немножко меньше 50. И это психологический барьер, который они преодолели.», — отмечает специалист.

Давыдюк отмечает, что сейчас меньше половины украинцев готовы проголосовать за президента. В некоторых регионах особенно упал рейтинг.

«Недоверие, которое они любят мерять подменяя понятия, а именно рейтинг — готовы ли вы проголосовать за президента Зеленского. И они уже упали ниже 50. Не сильно, но уже. По некоторым регионам действительно такой откат достаточно солидный.», — говорит Давыдюк. 

Специалист рассказал основные причины падения рейтинга. Слабое и закрытое правительство — одна из главных проблем. 

владимир зеленский

«Поэтому это уже влияет. Слабое правительство — влияет. Закрытое правительство — влияет. Конфликт с бизнесом — эта анти предпринимательская политика, которой наезжают на сотни тысяч ФОПов, людей которые хотят платить налоги, на них перелаживают налоги олигархов — это влияет. Снова таки, несогласование с предвыборными позициями и тем, что мы имеем сегодня. Как минимум, учителя — зарплаты, второе — коммуналка.», — добавляет эксперт. 

Напомним, Зеленский повторяет фатальную ошибку Кучмы, раскрыты подробности

Также Politeka писала, что бунт разгорелся под окнами Зеленского, президенту выдвинули жесткие требования

А еще Politeka сообщала, что Донбасс стал костью в горле Путина, Зеленского ждет исторический триумф