В массовых акциях протеста в Киеве участвует лишь небольшая группа реальных вкладчиков банков-банкротов, а большинство митингующих – это абсолютно проплаченные люди

Такое мнение, как передает Politeka, в эфире телеканала «Украина» высказал представитель президента в Верховной Раде Артур Герасимов.

«Я бы сказал, что это были так называемые акции так называемых вкладчиков», — сообщил Герасимов, добавив, что он неоднократно общался с участниками протестов.

«Там действительно была группа примерно из 50 активистов, которые представляли банк «Михайловский» и были очень конструктивно настроены. С ними мы постоянно коммуницировали. Другим особам, которые объявляли себя «вкладчиками», даже дела не было до того, каким образом сегодня будет решаться эта проблема. Кроме как Антимайдан, я это назвать не могу никак – людей свозят за деньги, и это делается практически в открытую», — сообщил Герасимов, добавив, что акция «провалилась», так как Радой был принят законопроект о защите прав вкладчиков обанкротившихся банков.