Каковы достижения и провалы минувшей парламентской сессии

Об этом в Фейсбуке пишет народный депутат (Народный фронт) Дмитрий Тымчук.

В Раде журналисты несколько раз спрашивали его об основных достижениях и провалах этой парламентской сессии.

«И о первом, и о втором можно рассказывать долго. Если очень коротко, то стоит вспомнить старый армейский анекдот о генерале, который, обязавшись организовать досуг внука, впервые в жизни попал в цирк. Когда он внимательно наблюдает за выступлением весело мечущихся на сцене акробатов, затем – фокусника, лицо генерала начинает багроветь, но он молчит. Молча терпит выступление клоунов, жонглеров, и тут, когда на сцену выезжают медведи на велосипеде, вдруг не выдерживает, вскакивает, и командным голосом кричит: «Прекратить ху..ню!!!»

…Так вот, на последней сессии, особенно в ходе последней недели, желание встать и прокричать эту фразу было необычайно сильным. Но боялся, что не смогу заглушить мегафон», — написал Тымчук.

Напомним, Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности нардепа Михаила Добкина

Ранее Верховная Рада не поддержала представление ГПУ о снятии неприкосновенности с нардепа Евгения Дейдея. Но поддержала снятие неприкосновенности с народного депутата от группы «Воля народа» Олеся Довгого.

Позже украинский парламент не поддержал снятие неприкосновенности с народного депутата от Радикальной партии Олега Ляшко Андрея Лозового.

Также Верховная Рада частично поддержала представление Генеральной прокуратуры. Украинский парламент поддержал снятие неприкосновенности с народного депутата «Народного фронта» Максима Полякова.

Источник: Politeka