Украина даже при условии поставок оружия из США не сможет атаковать

«Мы можем сделать так, чтобы любое нахождение на нашей территории, любое противостояние с нами либо нарушение наших границ будет очень дорого стоить», — пояснил депутат в эфире телеканала «112 Украина».

Курт Волкер лично увидел трагедию Авдеевки (фото)

Украина даже при условии поставок оружия из США не сможет начать наступление либо объявить полноценную войну на Донбассе, считает нардеп Мустафа Найем.

«Нужно понимать стратегически, что мы хотим. Стратегически наша история очень проста: понято, что даже если США будут очень сильно поставлять нам любое оружие, мы не сможем атаковать либо объявить войну. Мы можем сделать так, чтобы любое нахождение на нашей территории, любое противостояние с нами либо нарушение наших границ будет очень дорого стоить. Чтобы эти потери были недопустимы Россией и террористами. Если для этого нужно оружие, то нужно использовать оружие. Те люди, которые сейчас стреляют с другой стороны, они стреляют не потому что хотят напасть и захватить. Это просто проверка все время крепости: можем или не можем», — высказался депутат.

Найем допускает, что при условии поставок американского оружия диалог по урегулированию ситуации в Украине станет проще и понятнее.

Как сообщалось, спецпредставитель США по Украине Курт Волкер объяснил, почему предоставление американского вооружения для Украины не будет провокацией.

Как писала Politeka, ранее Волкер заявил, что  ситуация на Донбассе – не внутренний конфликт, а агрессия РФ против Украины.

Источник: Politeka