В горсовете Конотопа Сумской области во время проведения сессии возникла массовая драка между сторонниками действующего мэра и его оппонентами

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

В результате задержаны 50 человек.

По информации Нацполиции, чтобы разнять конфликтующие стороны, в ходе операции пострадали четверо правоохранителей.

Как выяснилось, во время заседания между сторонниками и противниками мэра периодически возникали словесные перепалки и драки. Полицейские стали между сторонами стеной.

«В результате правоохранителям пришлось принять превентивные меры и вывести из зала 50 наиболее активных нарушителей порядка и доставить их в полицию», — рассказал заместитель начальника ГУНП области Олег Кузминков.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции.

Отметим, что в Николаеве произошла массовая драка с участием депутатов, зоозащитников и работников приюта для животных.

Инсайдерскую информацию о том, что в центре убили 135 собак — 100 взрослых особей и 35 щенков, получили зоозащитники и прибыли на место происшествия — в КП «Центр защиты животных». Но там их встретили работники, и в результате произошла драка.

Вместе с активистами к Центру прибыли и депутаты горсовета Лариса Веселовская и Вячеслав Апанасенко.

Из психбольницы сбежала: украинцы высмеяли наряд Тимошенко

Прибывшие потребовали пропустить их на территорию, однако охрана и работники центра закрыли ворота. Произошла небольшая потасовка, в результате которой некоторые активисты получили легкие телесные повреждения, а одного из работников Центра облили зеленкой.

Позже прибыл директор КП Голобородский, который, по словам Лидии Шуст, подтвердил уничтожение 135 животных. Боле того, в присутствии активистов он доложил об этом заместителю городского головы Юрию Степанцу.

По словам зоозащитников, трупов животных на территории Центра уже нет — их либо куда-то вывезли, либо сожгли. И действительно — большинство вольеров, которые просматриваются на территории центра, пусты, собаки видны лишь в нескольких клетках. Каким образом были умерщвлены собаки никто не признается.

Напомним, украинский город остался без мэра: что произошло, подробности

Как сообщала Politeka, позор: украинцев ошеломило решение прокуроров по Холодницкому.

Также Politeka писала, что Николай Томенко рассказал, почему от Верховной Рады сегодня ничего не зависит.