Пресс-секретарь МИД РФ, главная пропагандистка Кремля, Мария Захарова очень своеобразно прокомментировала заявление Госдепартамента США о санкциях против России, чем вызвала смех и недоумение у пользователей в сети

Об этом свидетельствует пост Захаровой на ее странице в Facebook.

В заявлении департамента говорилось, что «мы бы хотели иметь более хорошие отношения с российским правительством. И санкции — это один инструмент из целого набора, при помощи которого мы можем попытаться настроить какое-либо правительство на улучшение поведения».

«Что же это за набор-то, «при помощи которого настраиваются правительства на улучшение поведения для более хороших отношений с США»?», — возмутилась г-жа Захарова, опубликовав следом 22 эмодзи, в том числе изображения летучей мыши, паука, змеи, скорпиона, урагана, водяного пистолета, бомбы, ножа, гроба, шприца, скрещенных мечей и карты с Джокером.

В сети не оценили чувства юмора Захаровой.

Недавно мы писали, что российская власть нашла «оригинальный» способ отомстить проукраинскому журналисту Орхану Джемалю, который неделю назад погиб в ЦАР.

«Мстительность тупых властей, не знавших, что делать с Орханом при жизни, не знает предела. В это невозможно поверить, но родственникам сказали, что «потеряли» заключение о смерти Орхана Джемаля, подписанное консулом РФ в ЦАР», — отметил  российский журналист Максим Шевченко.

Более того, по его словам, теперь родственники и близкие погибшего журналиста не могут его похоронить.

«Теперь мы не можем копать могилу и должны ждать, пока они соизволять прислать диппочтой новое. К МИДу нет претензий. А к кому? Кто эти тв*ри? Или «найдут» потерянное в аэропорту. Только кончен*е шакалы кусают мертвого льва», — подчеркнул он.

Чуть позже на слова Шевченко отреагировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Напомним, в полку экспертов росТВ прибыло: психически больной американец попросился к Путину.

Как сообщала Politeka, победа в номинации «идиотизм года»: пропагандисты РФ опозорились с полкой Порошенко, в сети смеются.

Также Politeka писала, что угадайте, кто из них Сигал: фото Захаровой с голливудским актером вызвало смех в сети.