Главный подозреваемый в организации покушения на Аркадия Бабченко Борис Герман пошел на сделку с украинским следствием

Как заявил глава ГПУ Юрий Луценко во время сегодняшнего брифинга, подозреваемый Борис Герман после консультации со своей защитой решил признать свою вину и пошел на соглашение со следствием.

Однако, как заметил генеральный прокурор Украины, Фемида пока еще не утвердила соглашение о сотрудничестве между силовыми структурами и Борисом Германом.

«Да, я общался со следователем и прокурором, которые занимаются этим делом. Это правда, что Герман и его защита согласились на сделку со следствием. Сейчас обе стороны работают в контексте подготовки соглашения», — заявил Луценко.

«Своими показаниями Герман лишь подтверждает основную версию событий, которая была выдвинута нашими следователями. Он прямо указывает на представителя от Кремля, который передавал денежные средства, и указывал на то, как ими следует распоряжаться на территории Украины», — заметил глава ГПУ.

Луценко также призвал общественность дождаться официального оформления соглашения о сотрудничестве, которое может быть подтверждено лишь судом.

«Соглашение станет доступным лишь через месяц, как будет подтверждено в судебном порядке», — подытожил Луценко во время брифинга.

Борис Герман

Также сообщалось, что в СБУ рассказали о массовой опасности для влиятельных украинцев. История «убийства» Аркадия Бабченко — не единственная, когда Служба безопасности Украины использовала инсценировку

За три года этот метод помог предотвратить убийства более десяти человек

Напомним, ранее Бабченко обвинили в диванном героизме из-за критики Усика

Как писала Politeka, Бабченко готов обменять себя на Сенцова

Также Politeka писала о том, как россиян жестко унизили на ЧМ-2018

Источник: УНИАН