Из-за нового пакета санкций США один из крупнейших банков Швейцарии заморозил почти $5 миллиардов, связанных с Российской Федерацией

Авторитетный банк Credit Suisse, которому принадлежали личные «джеты» кремлевского олигарха Олега Дерипаски и который выдавал денежные средства другому россиянину Виктору Вексельбергу, заморозил на своих счетах почти 5 млрд швейцарских франков.

Подобные действия подчеркивают страхи мировых банков перед возможными репрессиями со стороны Белого дома за сотрудничество лицами, находящихся под санкциями Соединенных Штатов.

санкции,

По информации журналистов, подобные действия могут полностью перекрыть финансирование российской элиты, а также закрыть «тихую гавань», в которой российские олигархи скрывают свои миллиарды. 

В швейцарском банке подчеркнули, что сегодня они работают с международными регуляторами, поэтому будут полностью соблюдать санкции даже против Российской Федерации. Однако, в Credit Suisse не уточнили, чьи именно средства на счетах были заморожены.

Отметим, что Швейцария на протяжении долгого времени была популярной среди российских граждан, которые ценили банки в этой стране за безопасность и политическую стабильность.

Как сообщили в Центробанке РФ, только в прошлом году в Швейцарии из России было переведено около $6,2 млрд.

Также сообщалось, что в Европе готовят нож в спину России. Как стало известно, Латвия и Эстония выступили с заявлением к Российской Федерации

Так Латвия и Эстония намерены потребовать от России как правопреемницы СССР компенсации ущерба за советскую оккупацию.

Напомним, Путин нас предал, придется идти на Россию: в «Л/ДНР» начинается паника.

Как писала Politeka, в России назревает госпереворот, украинские территории вернутся домой.

Также Politeka писала, что новые санкции США против России: выстрел дуплетом.

Источник: ЕвроПравда