Оккупанты в Крыму модернизировали и отреставрировали ядерную базу возле Феодосии, на которой разместила боеголовки

Об этом в эфире одного из украинского телеканалов заявил нардеп и лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

По его словам, о размещении ядерного оружия на базе в Феодосии было известно еще в прошлом году, но  точное количество боеголовок сегодня трудно назвать.

крым

«Известно, что туда как минимум были завезены шесть ядерных боеголовок. То, что россияне готовились к размещению, было видно с первых дней оккупации. Они сразу принялись за реставрацию ядерной базы в Кизилташе», — рассказал нардеп.

Джемилев отметил, что после подписания Будапештского меморандума Украина вывезла с полуострова вывезла ядерное оружие, а оккупанты сделали обратное.

«В 1996 году мы вывезли оттуда все, но после оккупации на той базе проходили круглосуточные работы по модернизации. Базу восстановили и известно, что как минимум шесть ядерных боеголовок уже в Крыму. Даже глава МИД Украины заявил, что Россия перебросила на полуостров ядерное оружие. Но точное количество боеголовок сейчас назвать трудно», — подытожил Джемилев.

Добавим, Россия готовится к самому худшему  сценарию из-за критической ситуации в Крыму. Кремлевские эксперты подготовили для президента РФ Владимира Путина анализ ситуации в Крыму, утверждает ИС.

В подготовленном анализе делается акцент на то, что, несмотря на принятые меры по стабилизации обстановки в связи с прекращением водоснабжения через Северо-Крымский канал, ситуация с водообеспечением оккупированного полуострова приобретает угрожающий характер для промышленности и сельского хозяйства аннексированного Крыма.

Курс доллара удивит украинцев после выходных: что случится с гривной

Напомним, вторжение в Азовское море: оккупанты пригрозили «закрутить гайки» Украине.

Как сообщала Politeka, вторжение в Азовское море: появилось срочное обращение к Порошенко.

Также Politeka писала, что идет подготовка: Путин может начать вторжение в Украину через другую страну.

Источник: Прямий