РФ воспринимает Украину не как отдельное независимое государство, а как исторический проект и часть своей судьбы, от которой она не намерена отказываться

С таким резонансным заявлением выступил член Совета Федерации РФ Олег Морозов во время пропагандистской программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телевизионном канале «Россия 1». При этом Морозов подчеркнул, что украинское государство не желает принимать данную мысль и уже «начало исповедовать нацистские ценности», пишет Оbozrevatel.

украина нато

«Для нас Украина – это не политический режим, это даже не страна. Это историческая судьба! И это определяет особенности нашей политики в отношении Украины», – дерзко заявил Олег Морозов во время пропагандистской программы.

Видео, как россияне косят траву под снегом, взорвало сеть: теперь я видел все

При этом он подчеркнул, что в стране просто валяют дурака, ведь озвученную им истину знают даже «дети и в Украине, и в России», тогда как власть пытается это как-то спрятать. Также российский сенатор цинично обвинил украинское государство в том, что именно ему нести ответственность за потерю своей территории, в то время как РФ является «вечным другом» для Украины, что никогда не отвернется.

Морозов опроверг факт того, что украинский Крым и Донбасс оккупировали именно российские захватчики. А вот что касается санкций, которые Кремль ввел в отношении Украины, то их сенатор и вовсе посчитал дружеской поблажкой.

Флаг Украина Харьков

«Вас рано или поздно бросит и Трамп, и Меркель… Но Россия все равно будет вести себя по отношению к Украине очень сдержанно, очень выверено. Вот эти санкционные меры как раз об этом всем говорят. Вы говорите: «Нам не больно». Понимаете, не больно, потому что мы можем сделать больно, но не делаем. Понимая, что завтра в Украине поменяется власть, придут другие люди и будет другой формат наших отношений. Помяните мое слово», – громко заявил российский сенатор на телепередаче.

Напомним, ранее также сообщалось, что в РФ студент устроил политическую провокацию – сделала фото с президентом, одевшись в футболку с надписью: «Навальный 20!8».

Совместное фото студентов с Путиным было также опубликовано на официальном сайте Кремля. При этом сам снимок был сделан во время посещения президентом учебного центра «Сириус» в Сочи.

Стоит отметить, что российский президент намеренно игнорирует существование Навального, причем даже во время беседы с представителями СМИ старается всячески избежать темы с упоминанием оппозиционера.

Напомним, Макаревич жестко высмеял рай Путина.

Как сообщала Politeka, под носом Путина ЧП, в мавзолей ворвались.

Также Politeka писала, что Путин решил договариваться с Украиной.