Взаимоотношения между Украиной и Россией с подачи президента Владимира Путина могут войти в новое русло: нужно только дождаться президентских выборов

На заседании международного дискуссионного клуба «Валдай», глава Кремля Владимир Путин, сделал странное заявление, которое однозначно расценить невозможно. Как, собственно, и все заявления, которые делает президент России.

Путин

Оказывается, что Путин ждет президентских выборов в Украине, а теперь внимание, чтобы попытаться наладить отношения с новым руководством страны.

«Надо дождаться, когда закончится внутриполитический цикл, и я очень рассчитываю, что удастся с новым руководством страны выстраивать хоть какие-то отношения и о чем-то договариваться. Мы к этому готовы! Мы этого хотим!»– подчеркнул Путин.

Далее в дискуссии, очевидно, чтобы не подумали, что он сболтнул лишнее, Путин предался длительному монологу на тему, как же плохо Украине живется без дружбы с могучей и всесильной Российской Федерацией.

«Россия, конечно, заинтересована в полноформатном возрождении отношений с Украиной», — добавил российский президент.

Стоит также вспомнить о том, что жители оккупированного Крыма стали упрекать Владимира Путина за то, что он не приехал в Керчь после кровавой расправы. Против президента РФ ополчились даже те жители, которые поддержали так называемый «референдум» и последующую аннексию.

В частности, блогер и «крымнашист» Александр Горный в социальных сетях упрекнул Путина в том, что он не приехал в оккупированный Крым после трагедии в политехническом колледже Керчи.

«Все кипят и прыщут правдой и истиной. Все сопереживают и сочувствуют. Но если вас эта трагедия так тронула, то может приедете или прилетите в Керчь, чтобы простится с погибшими, поддержать их родных и близких, пожертвуете кто чем может? От нашей болтовни и писанины толку никакого, детей уже не вернуть, а время нельзя отмотать назад» — написал адепт Кремля на своей странице в Facebook.

Пользователи социальных сетей, среди которых немало пророссийских жителей Крыма, поддержали Горного и заявили, что Путину плевать на трагедию в Керчи, ведь у него «есть дела поважнее».

«Национальный лидер, читай Вождь всех народов РФ, появляется только там, где победа. А тут беда, и там, и там тоже… Скоро ему высунуться из окошка будет не с руки. Везде одна беда. 20 лет поБеды», «Когда утонуло больше 100 человек на Курске Путин не приехал из отпуска даже, что ему эти 20 человек», «Занят он. Хоккей у него. Отстаньте от царя!», «Им пофиг!», «Если объединить все версии в одну, получится «скромный путинист уничтожает своих сограждан из за безответной любви». Никого не напоминает? Потому и не приедет!», — пишут они в комментариях под публикацией.

Напомним, очевидцы рассказали о бойне в колледже Керчи.

Как сообщала Politeka, появились подробности относительно взрыва в керченском политехническом колледже.

Также Politeka писала, что керченского стрелка нашли убитым.