Премьер-министр Чехии вляпался в дипломатический скандал из-за оккупированного Россией Крыма

Из-за возможных расследований коррупционных действий Андрей Бабиш решил спрятать своего сына на неподконтрольной Украине территории.

Об этом Бабиш-младший лично рассказал в интервью журналистам.

чехия

По его словам, в 2017 году его против своей воли отправили в оккупированный Крым и удерживали там, дабы «спрятать» от громких расследований коррупционных схем, в которых может быть замешан его отец.

Стоит отметить, что Бабиш-младший также фигурирует в в так называемом деле «Гнезда аиста», касающемся махинаций со средствами Брюсселя. 35-летний сын уверяет, что не хотел ехать в Крыму, но его вынудили.

Ключевую роль в перемещении Бабиша-младшего в Крым сыграли супруги Протопоповы, которые на данный момент работают на премьер-министра Чехии.  Дита Протопопова является советником главы МОЗ и психиатром, лечившим Бабиша-младшего. Ее муж, гражданин Российской Федерации Петр Протопопов, по словам сына чешского премьера, отвез его на оккупированный полуостров.

«Я боюсь этого человека. Его жена работает психиатром. Они пользовались большим доверием, и они им злоупотребляли. Он сказал мне в Украине: «Я и твой отец сделаем все для того, чтобы тебя закрыть», — рассказал Бабиш-младший.

Сейчас других подтверждений пребывания Андрея Бабиша-младшего в оккупированном Россией Крыму, кроме его заявления журналистам, нет.

чехия

Ранее сообщалось, что в оккупированном Крыму назревают массовые бунты. Жители аннексированного Крыма взбунтовались против оккупационной власти из-за решений в сфере торговли. Так, в Севастополе во время сноса Сталинградского рынка оккупанты не дали торговцам возможности забрать свой товар и уничтожили все ларьки.

Разъяренные продавцы пообещали оккупационным властям устроить бунт, если увидят на месте уничтоженного рынка элитную новостройку. Как пишут местные СМИ, среди торговцев, чьи ларьки были уничтожены, есть пенсионеры, которые вынуждены зарабатывать себе на жизнь торговлей.

Расправа над ребенком на Харьковщине: страшная правда об отце и загадочные находки

Напомним, ситуация в Крыму критическая, Россия готова на страшный сценарий.

Как сообщала Politeka, крымчане рассказали о последствиях химических выбросов в Армянске.

Также Politeka писала, что в Крыму паника из-за новой химатаки.

Источник: Seznam Zpravy