Государственная компания «Госуправление делами» вляпалась в скандал из-за покупки дорогостоящих автомобилей

Отмачается, что ГУД 29 ноября уведомило о том, что желает составить договор с «Автомобильным домом Украина Мерседес-Бенц» о покупке двух люксовых автомобилей Mercedes-Benc S-600 почти за 42 миллиона гривен.

После окончательного подписания документов автомобили, которые будут в цвете «черный металлик» с черными кожаными обивками, должны доставить уже к концу текущего года.

майбах

По информации, опубликованной в системе Prozorro, стоимость автомобиля составляет $750 тысяч.

Но самое интересное, что автобаза имела возможность приобрести более дешевые автомобили. Еще летом были объявлены торги на покупку мерседесов с ожидаемой стоимостью в 42,43 млн. В то время «Кар тюнинг эксклюзив» дважды подавало предложение о продаже Mercedes Maybach 650 за 30,37 млн, но они были отвергнуты из-за того, что конкуренты молчали во время торгов.

После двух отказов ГУД получило право проводить торги по переговорной процедуре, но государственное предприятие отказалось выбирать «Кар тюнинг», где предлагали автомобили на 12 миллионов дешевле.

Стоит также отметить, что владельцами «Украина Мерседес-Бенц» является бывший нардеп Тариэл Васадзе, компания «Украинская автомобильная корпорация» и соучредители Олег Слепичев та Михаил Резник.

мерседес

Ранее сообщалось, что у Кличко придумали новую схему наживы на больных украинцах. Столичный департамент охраны здоровья провернул схему по закупке медицинских тестов по завышенным ценам. Как говорится в системе ProZorro, департамент КГГА 11 октября по результатам тендера закупил тесты у ООО «Реал Диагностик» на сумму в 3,14 млн гривен.

Тендерные цены для департамента Кличко в три раза выше от цен для «Охматдита». Если бы в КГГА закупили тесты по ценам специализированного заведения, то удалось бы сэкономить более двух миллионов гривен.

В украинском городе прогремел взрыв, всюду осколки: первые подробности и кадры с места событий

Напомним, в Украину скинули ржавый металлолом вместо самолетов. Он больше напоминает гробы на колесах.

Как сообщала Politeka, НБУ уличили в скандальной пророссийской схеме.

Также Politeka писала, что известный журналист рассказал о хитром плане Украины и МВФ.

Источник: Наші Гроші