Пролонгация моратория на продажу сельскохозяйственной земли стала победой патриотов и показала, кто действительно заботится о национальных интересах Украины, а кто – о собственном обогащении

Об этом лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко рассказала журналистам о кулуарах парламента после принятия законопроекта 9355-5, который единодушно поддержала фракция «Батькивщины».

Юлия Тимошенко отметила, что отмена моратория до президентских выборов лишило бы Украину бесценного сокровища – украинской земли.

«Сегодня в нашем зале был момент истины: кто за Украину, а кто готов распродать ее с молотка. Сегодня для парламента, по сути, был тест: сколько в зале людей, которые не готовы ни за какие деньги, ни за какие ультиматумы сдать сельскохозяйственную землю», — заявила она.

Лидер партии «Батькивщина» обратила внимание на то, что президентская фракция фактически срывала голосование, а в итоге продление моратория поддержала лишь треть депутатов БПП.

Юлия Тимошенко акцентировала внимание на том, что семья президента Петра Порошенко является «мощными латифундистами, которые в тени прибрали к рукам до миллиона гектаров сельскохозяйственной земли».

Лидер партии «Батькивщина» заверила, что после победы на президентских выборах новая команда полностью изменит стратегию обращения с сельскохозяйственной землей.

Ссылки на текст законопроекта:

  1. https://ba.org.ua/yuliya-timoshenko-mi-zaxistili-bezcinnij-skarb-ukra%D1%97ni-zemlyu/
  2. http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=65052

Напомним, «Батькивщина» в Раде единогласно проголосовала за приостановку договора о дружбе с Россией.

Также Politeka писала, что Тимошенко заявила, что украинцы лишены тепла из-за коррупционных схем Порошенко.

Кроме того сообщалось, что экс-посол США в Украине объяснил, почему Тимошенко отнюдь не друг Кремля.