Российский оппозиционер, основатель и глава Российского антивоенного движения Павел Шелков сравнил силы РФ и НАТО в Черном море

По словам активиста, сравнение даже не актуально, потому что Россия в черноморском регионе оставила свои старые корабли, многие из которых сводят концы с концами. В свою очередь, силы ВМС США, Британии и Турции в несколько раз превосходят мощь российской армии.

«Никаких реально провокационных действий со стороны путинской военщины против кораблей НАТО не будет. Чисто пропагандистский прием, и в основном для внутреннего употребления, не более. Моська может лаять на слона из подворотни. Силы даже ВМС Турции и РФ не сопоставимы, не говоря уже про Великобританию и США», — рассказал он.

Шелков также отметил, что Российская Федерация сильна только в ведении гибридной войны. А если говорить о реальных столкновениях, то Москва не может показать всю ту мощь, о которой заявляет на весь мир.

В столицу вошли танки и бронемашины: «слышны выстрелы», видео происходящего

«Это всегда делалось и делается во всех флотах против вероятного противника, к которому относится РФ. Так было всегда при СССР, когда флот реально был, не то что сегодня жалкие крохи. Ни на что они не способны, кроме как угрожать всех сжечь в термоядерной топке, но и это блеф. И здесь ничего не будет», — подытожил глава Российского антивоенного движения.

Отметим, ранее Североатлантический Альянс выразил готовность поддержать Украину в противостоянии с Россией в Азовском море, заявил военный эксперт Александр Сурков, ссылаясь на собственные высокопоставленные источники.

По его словам, Альянс сейчас занимается оформлением документации для легитимизации спецоперации. Сурков также заявил, что на сегодняшний день в Азовском море наблюдается ситуация «управляемого кризиса»,  с которой руководство страны и командование ВСУ и ВМС блестяще справились.

«Решение о введении кораблей НАТО в Азовское море уже внутренне принято. Сейчас проходит документальное оформление, имплементация и медийное обеспечение — это после сегодняшнего дня видно невооруженным глазом», — уверяет военный эксперт.

Напомним, стрельба в Азовском море: украинцам показали последствия захвата, фотофакт.

Как сообщала Politeka, в ЕС раскрыли детальный план Путина в Азовском море: «Готовились больше года».

Также Politeka писала, что блокада не страшна: Украина придумала, как обхитрить Россию в Азовском море.

Источник: replyua