Надежду Савченко выдвинули кандидатом в президенты Украины

В Киеве состоялся съезд политической партии «Общественно-политическая платформа Надежды Савченко». На мероприятии однопартийцы выдвинули Савченко кандидатом в президенты Украины.

Делегаты держали в руках фрукты гранаты и скандировали «Свободу Надежде Савченко, свободу украинским политзаключенным». Кроме того, Вера Савченко зачитала письмо от Надежды.

Отметим, что украинцы негативно отреагировали на президентские амбиции Надежды Савченко. Одни не понимают, как кандидат в президенты может так безразлично относиться к человеческим жизням.

«Интересно, а когда Надя вместе с Рубаном планировали стрелять с минометов в центр Киева, где находились ни в чем не винные люди, она тогда тоже хотела высунуться в президенты Украины?», — задается вопросом Евгений Голуб.

Другие — задаются вопросом, откуда у Надежды деньги на форум?

«За чьи деньги проверили этот форум?», — спрашивает Клавдия Михно.

«Ты же подорвешь всю Украину! Ну какой из тебя президент!», — пишет Геннадий Пушкаров.

«Ее место в тюрьме, путинская  проститутка», — жестоко отреагировала Люда Антонова.

Но были и такие, которые положительно отреагировали на такую новость.

«Вперед», — написала Людмила Гошенко.

«Молодцы», — прокомментировал новость Алексей Шевчук.

Ранее мы сообщали о том, что «Квартал 95» высмеял фамилии украинских политиков, в том числе Савченко. Поводом для такой забавы стал тот факт, что в честь Лионеля Месси в испанском языке появилось слово «инмессионанте», обозначающее прекрасную манеру игры в футбол. 

Но к украинским политикам юмористы были не столь доброжелательны, выдумав язвительные слова с частью их фамилий. Под прицел попали нардепы Надежда Савченко, Владимир Парасюк, Арсен Аваков, Олег Ляшко и Алексей Гончаров, экс-премьер Арсений Яценюк.

«Парасючить – вызывающе вести себя на светских мероприятиях.  Савченожить – ходить босым зимой. Выяцнуться – прыгнуть выше головы. Авачный – наградной, авачить – дарить, жаловать. Сгончераздить – украсть что-либо на очень короткий срок.  Ляшара – человек, которому отказывают в визе без объяснения причин», — смеются в номере.

квартал 95

Не обошли вниманием и звезд шоу-бизнеса, предлагая три новых понятия.

«Дать горбуна – сделать ребенка. Козловствовать – побираться, скитаться. Кондратить – принуждать козловствовать», — говорят комики, намекая на недавнее появление ребенка у Юрия Горбунова, а также конфликт между Виталием Козловским и Игорем Кондратюком.

Напомним, у Савченко начались необратимые процессы, может пострадать мозг.

Как сообщала Politeka, сестра Надежды Савченко рассказала о состоянии ее здоровья из-за голодовки.

Также Politeka писала, что Савченко объявила новую голодовку, украинцы смеются.