Дуэль нардепа Борислава Березы с российским сенатором так и не состоялась. Депутат считает, что теперь путинский чиновник должен застрелиться, чтобы спасти честь офицера

Дуэль должна была состояться сегодня днем у здания Верховной Рады, однако сенатор от российской Рязанской области Игорь Морозов на нее не явился. Об этом рассказал у себя в Facebook Борислав Береза.

Сам нардеп пришел к назначенному месту встречи и записал оттуда видеообращение.

«1 февраля 2019 года. 12:00. Я под Верховной Радой, а где же рязанское недоразумение? Видимо, Морозов отморозился», — заявил он.

Борислав Береза

Береза напомнил, что Морозов сам вызвал его на дуэль и предложил выбрать любое место и оружие. При этом после того как украинский нардеп предложил ему встретиться перед зданием Рады, сенатор начал рассказывать о том, что его могут не пустить украинские пограничники, а также о том, что ему надо спросить разрешения на поездку в Совете Федерации РФ.

Путин нелепо опозорился на рабочем заседании: «Россияне должны страдать»

«Понятно, что Совет Федерации его никуда не отпустит. Ну кто же пустит идиота в Украину, которого потом придется транспортировать, чтобы хоронить там. В чем вообще причина бахвальства россиян и их рязанских сенаторов? В том, что они привыкли пиариться и ничего не делать», — заявил Береза.

Он также напомнил о том, что российский сенатор ранее служил в КГБ, отметив, что согласно дуэльному кодексу, у Морозова нет чести «и как истинный офицер он должен теперь застрелиться».

игорь морозов

«Трусливое рязанское недоразумение, являющееся гэбистом, почему-то не приехало…Я жду от него хотя бы такого проявления благородства. Хотя, какое может быть благородство у КГБешника из Рязани», — подытожил нардеп.

Напомним, российский сенатор решил вступиться за «оскорбленную» пропагандистку Ольгу Скабееву и вызвал нардепа Борислава Березу на дуэль. Украинский депутат принял вызов и назначил время и место проведения дуэли.

Российский сенатор и по совместительству офицер КГБ в отставке Игорь Морозов написал в своем Facebook о намерении получить сатисфакцию за «оскорбление» пропагандистки Ольги Скабеевой, которую Береза ранее оттеснил от Ирины Геращенко в кулуарах ПАСЕ.

Береза принял вызов и предложил Морозову встретиться 1 февраля у центрального входа Верховной Рады.

Напомним, Украина празднует победу в ПАСЕ: Россия пролетела, ее требования не выполнены.

Как сообщала Politeka, пропагандистов Кремля жестко унизили в ПАСЕ.

Также Politeka писала, что вместо защиты Украины в Страсбурге, кандидаты в Президенты фотографируются с олигархами в Давосе.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));