Украинская армия проверила готовность своей авиации отразить возможный удар противника, подняв в небо над Азовским морем боевые самолеты.

Видео масштабных учений было опубликовано телеканалом ICTV. Маневры украинской армии над Азовом стали полной неожиданностью для Российской Федерации, которая всеми силами старается сохранить контроль в море и над ним.

Сообщается, что участие в проверке боевой готовности приняли штурмовики, истребители, боевые вертолеты и десантно-штурмовые подразделения. Авиация, как было подчеркнуто, отправилась в небо с полностью оснащенным боекомплектом.

Армией были отработаны механизмы противостояния врагу на случай атаки боевых подразделений Российской Федерации с моря. Так, штурмовикам «Су-25» была поставлена задача прикрывать вышедшие в море корабли. Безопасность полета для них в свою очередь должны были обеспечивать истребители «Миг-29».

Параллельно учения были проведены и украинскими десантниками, поддержку которым оказывали боевые вертолеты. Задачей для них было остановить и уничтожить врага, который, согласно легенде, смог прорвать украинскую оборону и продвинуться ей в тыл. Помощь десантникам в выполнении поставленного задания также оказывала береговая артиллерия, снаряды для которой, согласно намеченным планам, уже с текущего года начнут поставлять украинские предприятия.

Ранее сообщалось, что Российская Федерация стянула к границе с Украиной разрушительное оружие — ракетные комплексы «Искандер». Их использование, как было отмечено министром Украины Степаном Полтораком, позволит врагу наносить удары сразу по Киеву. Ориентировочно, РФ расположила «Искандеры» в 50-ти километрах от границы с Украиной.

всу зсу армия боец военный

Также в результате комплексного взаимодействия было отработано успешное нанесение мощного контрудара по военным группировкам врага в случае его внезапного нападения.

Эти учения стали продолжением комплексной работы по отражению возможного наступления российской армии. Ранее также на Донбассе были проведены учения танкистов 10-й горно-штурмовой бригады.

Напомним, названы четыре проблемных места украинской армии.

Как сообщала Politeka, украинская армия была приведена в полную боевую готовность из-за роста агрессии со стороны РФ.

Также Politeka писала, что украинская армия пополнилась грозной боевой машиной, созданной по стандартам НАТО.