Украинка рассказала про существенный недостаток Петра Порошенко как политика и государственного деятеля

Годами украинцы не видели в президенте Порошенко живого человека — его бездействие, коррумпированная система отечественного политикума, которую он так и не смог искоренить и много типичного обрекли его на будущее поражение.

Об этом пишет журнист Marina Daniluk-Yarmolaeva:

«… Годами не видели в нем (Петре Порошенко — ред.) живого человека. С эмоциями, с живым юмором, с нефальшивыми реакциями. Мы видели маски: строительного, главнокомандующего, верующего православного, крепкого хозяйственника, но чем живет Петр Алексеевич в нерабочее время, что вызывает у него смех, страх и ненависть как у человека? Когда страну сотрясали скандалы с Семочком, нападением РФ в Керченском проливе, заработками семейства Свинарчук — мы ждали от президента диалога. Но зато были или молчание, или уровень общения с народом, который в 2014 получил Порошенко в первом туре — желает лучшего ».

Журналист пишет, что дико просматривать видео, где президент сидит в медпункте и сдает кровь, а на это событие требуется предварительная аккредитация:

«… За несколько дней взаимного видео-пинг-понга с Владимиром Зеленским он показал эмоций больше, чем за предыдущие пять лет, а то и активную политическую карьеру с 2004 года».

Украинцы хотели не прилизанную декоративную картинку в качестве президента, а президента, которого можно «пригласить в гости, пойти в разведку, пойти вместе на футбол» пишет автор:

«Очень жаль, что технологи Порошенко сакрализировали его и лепили образ золотого тельца, а не показывали человеческую сторону. Зеленский. Можно смеяться о том, какой шоумен, создатель художественных картин — стал претендентом на президентство номер один. Но это звоночек для всех создателей мифов. О бабушках, которые не ходят на выборы без гречки. О молодежи, которой плевать на политику. И о незаменимости политиков старого формата ».

Выяснилось, почему анализы у Зеленского брал участник «Мастер Шеф»

Успех кандидата Зеленского это шанс для тех, кто уже ушел преодолевать бюрократию:

«Делать реформы в министерствах, но пока стесняется говорить о своем пути, о политике изнутри на телевидении, в Youtube и в Инстаграм. Успех Зеленского был бы невозможен без помощи самого Петра Порошенко, который тщательно выпиливал конкурентов на потенциальное президентство — Яценюка, Садового, Сааакашвили, но не успел потопить комика и он добротно вырос на этом поле политического боя без правил », — написала она.

Напомним, дебаты на грани срыва: у Порошенко заявили о «странном» в анализах Зеленского

Как ранее сообщала Рoliteka, билеты на дебаты Порошенко и Зеленского: что известно о цене на «шоу века»

Также Рoliteka писала о том, что Порошенко есть что скрывать: что на самом деле произошло на сдаче анализов