Ради бедствующего Крыма отключают от света часть Краснодарского края

В связи с аномальным ростом электропотребления на юге России и в аннексированном Крыму энергокомпании РФ вводят график отключения электроэнергии в ряде курортных городов.

Как строительство Керченского моста угрожает жизни людей и животных

Пресс-служба администрации Краснодарского края сообщила, что отключать будут на территориях городов Новороссийск, Анапа, Геленджик, а также в Крымском, Абинском, Славянском, Красноармейском, Темрюкском районах Краснодарского края. Речь идет об ограничении потребления мощности в объеме до 110 МВт в период с 20-00 до 23-00.

Минэнерго РФ порекомендовало эту меру для стабилизации перетоков мощности, недопущения повреждения оборудования и нарушения устойчивости параллельной работы с Единой энергетической системой России энергосистемы аннексированного Крыма.

Как сообщалось, стало известно о печальном будущем, ожидающем Керченский мост. «Ни одна уважающая себя международная компания даже болтик или гаечку туда не поставит, потому что она рискует потерять свой бизнес на территории ЕС, США, Японии – в странах, которые присоединились к санкциям против России относительно Крыма», – пояснил министр юстиции Петренко. В то же время политолог Иван Преображенский объяснил, почему Керченский мост является «ненужной игрушкой» Кремля.

Источник: Politeka