Стало известно о печальном будущем, которое ожидает Керченский мост в оккупированном Крыму

Об этом рассказал министр юстиции Павел Петренко.

Стало известно о новой жертве Керченского моста (фото)

«Ни одна уважающая себя международная компания даже болтик или гаечку туда не поставит, потому что она рискует потерять свой бизнес на территории ЕС, США, Японии – в странах, которые присоединились к санкциям против России относительно Крыма», – пояснил Петренко.

По его словам, санкции в отношении России также запрещают компаниям поставлять в оккупированный Крым любое оборудование.

«Мы видим, что произошло с Siemens. То есть, по моему глубокому убеждению, перспектив у этого проекта фактически нет», – подчеркивает министр.

Также он уверен, что Россия окажется не способна достроить мост собственными силами.

«Россия не может нормально построить и менее масштабные инфраструктурные объекты. Знаю, что после олимпиады в Сочи уже начали разрушаться целые стадионы. Поэтому, считаю, лучший инструмент в этой ситуации – санкции против компаний, которые оказались настолько недальновидными, чтобы присоединиться к этому проекту», – подытожил Петренко.

Напомним, многих украинцев волнует, как строительство Керченского моста повлияет на судоходство Украины.

Как писала ранее Politeka, что животным в Черном море угрожает массовая гибель из-за строительства Керченского моста и военных учений российских оккупантов. Под удар попали дельфины, некоторые виды которых находятся на грани исчезновения.

Источник: Obozrevatel