На кладбище в Ужгороде бегают двое мальчиков – могилы стали для них местом для игр, а похороны – развлечением

Обо всем журналистам рассказала местная жительница Татьяна Серветник. В студию одного из украинских телеканалов она пришла с просьбой помочь этим детям.

Напомним, в эти дни на другом конце света – в Таиланде спасают других детей, которые застряли в пещере. Свою помощь предложил даже известный покоритель космоса Илон Маск.

Но вернемся к Ужгороду. Накануне Пасхи Татьяна пришли на кладбище, чтобы убрать могилу матери. Как раз в этот день, по ее словам, рядом хоронили двоих юношей и было много людей.

«Хоронили двух юношей, плакали люди, а они постоянно смотрели. Меня очень поразило, что дети не говорят», — говорит Татьяна.

Серветник также добавила, что дети не могут ответить на вопросы, как их зовут, сколько им лет, где их родители. По ее мнению, они понимают, что к ним обращаются, но не могут ответить, поскольку их никто не учит этому.

Татьяна опросила людей, которые проживают неподалеку от кладбища. По их словам, семья (родители) мальчиков неплохие люди – они не алкоголики и работают.

Серветник подошла к дому, где живут мальчики, но во двор ее не пустили: «Я думаю, что они были в шоке. Стоит какая-то женщина возле их детей».

Женщина пошла на хитрость, предложила помочь с продуктами, которые нужно посвятить к Пасхе. Расчет был на то, что она сможет зайти не только во двор, но и в дом. Но от помощи те отказались.

 

Папа, я очень старалась, прости: украинский герой, который объявил голодовку, трагически ушел из жизни

Семья мальчиков-Маугли все отрицает факт того, что дети растут на кладбище.
«Нет, это неправда. Они не бегают на кладбище, там уже поставили ворота. Мы ходим туда к родственникам», — утверждает бабушка мальчиков Анна.

«У меня сын был хорошим (он умер), моя невестка очень хорошая», — добавила бабушка.

При этом женщина не стала отрицать, что детей не хотят брать в школу – они не умеют писать, читать и говорить. Анна также добавила, что старшего (9 лет, младшему – 7 лет) не может заставить говорить.

Специалисты, по словам бабушки, говорят, что ребенок был напуган родственниками

Как сообщала Politeka, в Таиланде продолжается спасательная операция в одной из пещер, где в конце июня застряли дети. 6 июля стало известно о гибели 38-летнего офицера ВМС Таиланда Самана Кунана. Бывший военный водолаз, который участвовал в поисках детской футбольной команды в Таиланде, погиб во время спасательной операции. Известно, что дайвер сам предложил свою помощь в поиске детей, оказавшихся заблокированными в затопленной пещере. К сожалению, свои силы он не рассчитал — погиб на 13-й день операции.