Правоохранители сообщили некоторые подробности убийства предпринимателя в Ровно

Так, по словам начальника криминальной полиции Сергея Волкова, труп обнаружили между автомобилями, один из которых принадлежит погибшему.

По всей видимости, преступники готовились, потому что выбрали момент, когда жертва подходила к своему авто.

«Насколько у нас есть информация, погибший ранее был судим, также был замечен в предпринимательской деятельности, в том числе в деятельности добычи янтаря», — говорит Сергей Волков.

В ходе осмотра правоохранители нашли три гильзы калибра 9 мм. Очевидцы говорят, что слышали три выстрела, но на трупе видимо одно проникающее ранение. Выстрелы происходили из пистолета.

Одновременно с этим в другой части Украины — Одессе правоохранители подняты по тревоге. Утром из исправительной колонии сбежали сразу трое заключенных — два грабителя и парень, которого судили за изнасилование несовершеннолетнего.

Напомним, убийство в Ровно произошло на парковке, расположенной на улице Небесной сотни, в самом центре города. Погиб 42-летний местный бизнесмен по имени Валентин Загороднюк. Один из очевидцев чрезвычайного происшествия погнался за преступником, однако тот сразу же вскочил в машину, где его ждал сообщник. Вместе они мгновенно скрылись с места происшествия.

 

Жара отменяется: украинцам рассказали, какой будет погода во второй половине лета и в начале осени

 

Как сообщала ранее Politeka, суд вынес решение по преступнику, который расстрелял полицейского. Накануне прокуратура Киева сообщила о подозрении 48-летнему жителю Киева-Святошинского района по факту умышленного убийства подполковника полиции Дмитрия Глушака.

Также Politeka информировала своих читателей о том, что в одном из одесском отеле обнаружили трупы иностранных туристов. Причиной смерти стало отравление наркотиками и спиртным. В комнате погибших полицейские обнаружили несколько бутылок пива и шампанского, пакетик с кристаллическим веществом белого цвета, купюру, скрученную в трубочку со следами этого вещества, и несколько пустых конвалют от лекарства, усиливающего потенцию.