Жители оккупированного Российской Федерацией Крыма продолжают страдать от нехватки нормальной воды

Судя по кадрам, которыми активно делятся в социальной сети, из кранов местных жителей течет желтая и грязная жидкость.

Так, к примеру, сегодня известный пользователь Twitter под ником «RoksolanaToday&Крым» опубликовала новые кадры бедствия. По словам блогера, на ужасную воду из-под крана жалуются жители Керчи.

«Моча (по-другому просто не назвать), вытекаемая из крана, становится нормой для Керчи? Где нормальная вода? Больше 2 недель течет нечто… После купания в такой воде станешь еще грязнее!», — цитирует «RoksolanaToday&Крым» автора фотографий.

К своему следующему посту она также прикрепила несколько фото, которые были сделаны в Керчи:
«Трудно сказать, что это. Но течет иногда из крана. Пару недель такое».

Напомним, о катастрофической ситуации с водой стало известно еще в июне. Тогда генеральный директор госпредприятия «Вода Крыма» Владимир Баженов заявлял о том, что вскоре жители Крыма будут получать воду строго по часам.

 

Кому-то пора в отставку: в Украине обнаружили «свалку» новой военной техники, видео находки

 

«Боюсь, что скоро весь Крым будет получать воду по часам… Ни одного дождя при такой температуре, во всех водохранилищах поверхностного сбора идет дикое испарение воды. У нас скоро суточный отбор из водохранилищ в сеть сравняется с суточным испарением в небо», — комментировал Баженов.

Как сообщала ранее Politeka, 17 июля в Крыму наблюдались перебои с электроснабжением из-за непогоды. Кроме того, в результате сильных ливней произошло подтопление улиц в Севастополе и Феодосии.

Сразу после страшного ливня, 18 июля, в сети начали появляться жуткие фотографии, сделанные на побережья крымских пляжей — морская вода после дождя стала напоминать канализацию.