Заместитель начальника охраны депо в Кривом Роге, на территории которого отравили собак, Юрий Островский избил журналиста

Но после того, как его избили активисты, мужчина признал, что был неправ, и извинился. Соответствующее видео обнародовано на странице «Команда Константина Усова» в Фейсбук.

«Смотрите, гражданин Островский, который вчера прославил Кривой Рог тезисами о «хохлах», сегодня уже заговорил на государственном языке. Земляки прислали нам интереснейшее видео. Эти неравнодушные люди отыскали Юрия Островского, утром обменял крупную сумму гривен в российские рубли, сел в автомобиль, взял курс на юг и уже почти достиг админграницы с оккупированным Крымом. Но там сценарий начал развиваться в неожиданном направлении», — сказано в сообщении.

Украинцев предупредили о масштабной проверке: «откосить» не удастся

Островский извинился на камеру перед всеми украинцами за свое недостойное поведение и попросил не бить его. Он резко передумал ехать в Крым и решил вернуться в Кривой Рог, чтобы добросовестно сотрудничать со следствием и нести ответственность за сказанное и сделанное.

«Чтобы не оказаться на месте Юрия, надо делать всего четыре вещи:
— уважать свое государство
— уважать свою историю
— уважать свой народ
— уважать себя», — сказано в сообщении.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.0'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Юрій Островський вибачається перед українцями

Дивіться, громадянин Островський, який вчора прославив Кривий Ріг тезисами про «хохлів», сьогодні вже заговорив державною мовою. Земляки надіслали нам прецікаве відео. Ці небайдужі люди відшукали Юрія Островського, який зранку обміняв велику суму гривень у російські рублі, сів в автомобіль, взяв курс на південь і вже майже досягнув адмінкордону з окупованим Кримом. Але там сценарій почав розвиватися у неочікуваному напрямку. Спочатку Юрій вибачився на камеру перед всіма українцями за свою ганебну поведінку. Потім він досить різко передумав їхати до Криму і вирішив повернутися до Кривого Рогу, аби сумлінно співпрацювати зі слідством та нести відповідальність за сказане і зроблене. Щоб не опинитися на місці Юрія, треба робити всього чотири речі: - поважати свою державу - поважати свою історію - поважати свій народ - поважати себе Не будь як Юрій. Люби Україну. 🇺🇦🇺🇦🇺🇦

Gepostet von Команда Костянтина Усова am Donnerstag, 19. Juli 2018

Напомним, 18 июля в Кривом Роге заместитель начальника охраны депо, на территории которого отравили собак, ударил журналиста. На видео, которое опубликовала активистка Ярослава Кривенко , видно, как представитель СМИ обращается к мужу с просьбой показать документы. На что тот отвечает «Ну вы, хохлы, ох*ели! А я россиянин!», и бьет его по лицу.

Ярослава уточнила, что отравили стерилизованных животных, которые приняли яд с рук у людей. «А люди смотрели на то, как собаки бьются в конвульсиях и задыхаются», — написала она.

Замначальника подтвердил отравление, но на уточняющие вопросы отказался отвечать. «Я не на допросе», — заявил он, добавив, что на место ЧП вызвали полицейских.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.0'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Gepostet von Ярослава Кривенко am Mittwoch, 18. Juli 2018

Как передавала Politeka, известного в Киеве догхантера Алексея Святогора, который находится под домашним арестом, увидели на улице случайные прохожие. Об этом на своей странице в соцсети сообщила группа движения за права животных UAnimals.

«В магазине Novus на Левобережной активисты встретили Алексея Святогора. Того самого живодера, которого суд до августа оставил под домашним арестом», — написал в Facebook зоозащитник Александр Тодорчук.

Святогора сопровождала девушка, которая через некоторое время уехала. А вскоре полиция увезла и самого Святогора — домой. По словам активиста «нарушение меры пресечения является основанием для задержания и усиление такой степени».

Напомним, у киевского душегуба нашли влиятельных покровителей, беспредел не остановить: нас всех утопят.

Также стало известно, что киевского душегуба отпустили на свободу: люди готовят самосуд, будет страшно.

Politeka передавала, что ранее в Украине освободился из тюрьмы настоящий зверь, новой жертвой стала маленькая девочка.