Пользователей сети возмутило решение сотрудников правоохранительных органов по делу киевского догхантера

Было решено отпустить домой задержанного в пятницу, 8 июня, известного киевского догхантера Алексея Святогора. Соответствующий пост размещен на странице UAnimals в соцсети.

«Алексей Святогор отпущен домой. Заседание суда по выбору меры пресечения состоится в понедельник», — сказано в сообщении.

«Кошмар», «Как бы хотелось, чтобы не дошел он домой», «Беспредел полнейший творится», «Т.е. они отпускают вооруженного убийцу, который опасен для людей», «После видео ощущение, что так сказать правоохранители на стороне ублюдков. Так оно, скорее всего, и есть», «Коррупция, бюрократия, что сказать», «Нужно написать заявление, что он угрожал оружием», «Как всегда. Ни у кого нет полномочий», «Когда его сделают депутатом?», — пишут в интернете.

«А теперь он еще больше начнет убивать животных. Власть наша это дерьмо…. Люди!!! Мужики!!!! Не будьте равнодушны. Просто встретьте его. Сломайте руки, пальцы, ноги. Чтобы этот дегенерат остался инвалидом. Это единственный вариант спасти лицо», — призывают люди к самосуду.

Напомним, как передавала Politeka, сегодня в Киеве задержали известного живодера, ареста которого добивались активисты. Об этом на своей странице в соцсети сообщил активист и зоозащитник Александр Тодорчук. Так, живодера и догхантера Алексея Святогора отправили в Днепровское отделение полиции города Киева. Мужчина будет находиться в отделении полиции до тех пор, пока ему не выберут меру пресечения.

«Святогор задержан! Это произошло. Живодера, что чуть ли не сам признается в убийстве нескольких тысяч собак задержали. Алексей Святогор находиться в Днепровском отделении полиции на ул. Красноткацкой, 2 о принятии судом меры пресечения», — написал Тодорчук.

Стоит отметить, что догхантер Алексей Святогор давно стал проблемой для киевских зоозащитников. Мужчина пропагандирует жестокое обращение с животными. Он часто травил собак и писал об этом в социальных сетях. В прошлом году в почтовый ящик догхантера заложили гранату.

Стоит отметить, что в комментариях к новости люди отмечают, что «давно пора» задержать живодера. Неравнодушные также призывают ехать в отделение полиции, где держат Святогора.

Ему инкриминируют 2 и 3 часть статьи 300 Уголовного кодекса Украины — сбыт несовершеннолетним или распространение среди них произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости совершенные повторно, или по предварительному сговору группой лиц, а также принуждение несовершеннолетних к участию в создании таких произведений.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.0'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Gepostet von Nina Vesnushka am Freitag, 8. Juni 2018