В Днепре предложили запретить песни всех российских и многих украинских артистов

Городской совет Днепра собирается рассмотреть решение о запрете на территории города песен, которые исполняют сторонники агрессии России против Украины. Об этом говорится в проекте соответствующего решения, опубликованном на сайте горсовета.

«Запретить в общественном транспорте, учреждениях культуры и отдыха, гостиничного и ресторанного бизнеса и других общественных местах на территории города Днепра воспроизведение песен российских исполнителей, а также песен украинских исполнителей, которые поддержали российскую вооруженную агрессию против Украины», — говорится в документе.

Обязанность следить за соблюдением этого правила предлагают возложить на сотрудников городской инспекции по благоустройству. Ожидается, что проект решения будет вынесен на рассмотрение Днепровского городского совета. Не уточняется, какими именно списками исполнителей во исполнения этого решения будут пользоваться в горсовете. 

Как передавала Politeka, в РФ начали запрещать песни со словами «играть» и «грязный». Инцидент произошел в детском лагере. Там из-за «неприличного подтекста» запретили песни Бузовой и Киркорова. В довершение администрация лагеря составила список слов, которые не должны звучать в песнях. Соответствующий список опубликовали в детском лагере «Олимпиец» в Новгородской области.

Намного красивее: Лободу заткнула за пояс родная сестра, показательные фото

Среди прочего, в списке запрещенных исполнителей значатся Киркоров, Lil Pump, Скриптонит, Элджей, LSP, Монеточка, Тимати, Face, Pharaoh, Ольга Бузова. Как сообщила администрация, дети сами пишут заявки на запрет, потом их цензурируют взрослые.

«У нас большой лагерь, в котором отдыхают дети от шести до семнадцати лет. По крайней мере, в этот 21 день смены дети не услышат песни, в которых звучат либо откровенно нецензурные слова, либо имеется какой-то неприличный подтекст», — рассказывает начальница лагеря Лариса.

Среди запрещенных слов в списке приводятся «рэп», «пьяный», «курим», «играть», «дуть», «грязный».

лобода билан

Напомним, известный российский шоумен подал в суд на Украину.

Как сообщала Politeka, голый Панин устроил беспредел на побережье Крыма, безумные фото.

Также Politeka писала, что Пугачева шокировала публику на прощании с Кобзоном: Ни сейчас, ни потом.