18-летний Владислав Росляков за несколько лет до бойни в Керчи уже устраивал своеобразную «пробную» атаку на своих однокурсников

Учащиеся политехнического колледжа в Керчи, в котором 17 октября Росляков устроил стрельбу и взрыв, поделились новыми подробностями о стрелке. Его одногруппники утверждают, что он предпринимал попытку навредить им еще на первом курсе, сообщает «Комсомольская правда».

«Странный он был. На парах вечно в углу сидел. А на первом курсе Влад распылил в классе перцовый баллончик. Мы чуть не задохнулись. Спросили у него: «Ты что творишь?!». А он в ответ только ухмыльнулся», — рассказал один из учащихся.

керчь бойня расстрел

 

Также одногруппники Рослякова рассказали, что перед бойней в колледже он неожиданно пропал.

«Влада с понедельника не было на парах. Вроде, болел. Вчера я хотел ему написать, спросить, как он, а у него страница «ВКонтакте» удалена», — рассказал один из учащихся.

Кроме того, утром 18 октября появились новые подробности о самочувствии тех, кто пострадал в результате керченской трагедии.

Отмечается, что пострадавшие попали в стационар с минно-взрывными ранами.

теракт, политех

Бывший муж Лорак впервые высказался о разводе: Невозможно жить, Я к ней как к ребенку отношусь

«Самодельное взрывное устройство, начиненное огромным количеством мелких металлических компонентов, поэтому мышцы все фаршированы, фактически, у детей, пораженных этими мелкими металлическими предметами. Те, у кого есть разрывы внутренних органов, мы находим эти шайбы, металлические шарики в печени, в кишечники в сосудах. Такая была мощь этого удара», — рассказала о последствиях взрыва в колледже министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

Напомним, ранее стало известно, что число жертв массовой бойни в Керченском политехническом колледже возросло до 20 человек. Все они опознаны. Об этом заявил заместитель главы городской администрации Дилявер Мельгазиев.

«Последний катафалк привез в морг тела не троих, а четверых человек», — сказал он. Спасатели нашли еще один труп в здании политехнического колледжа.

15 жертв нападения в Керчи скончались на месте, еще пять человек умерли в больнице. Известно, что погибли 15 студентов, из которых шестеро несовершеннолетних, и пять сотрудников колледжа.

Напомним, в Керчи после бойни родители в панике ищут своих детей.

Как сообщала Politeka, выжившая в Керчи студентка рассказала подробности трагедии.

Также Politeka рассказывала, что бойня в Керчи превратилась в семейную драму, мать стрелка не знала, что спасает жертв сына.