Воспитанница Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого София Дикая стала «Лучшим студентом Украины 2017-2018»

В конкурсе «Лучший студент Украины» взяли участие представители из 13 учебных заведений Украины. Студенты  из Чернигова, Киева, Николаева, Днепра, Закарпатья, Кропивницкого, Тернополя, Харькова, Черкасс и Херсона демонстрировали  собственные творческие и научные достижения в десяти номинациях, сообщили в пресс-службе университета.

София Дикая выборола право побороться за почетное звание после того, как одержала победу в областном этапе конкурса. А представлять ан конкурсе девушке было что. Среди ее достижений награды чемпионатов мира, Европы, Украины по каратэ и чемпионата мира по казацкому поединку, а также участие в социальном проекте «Гендерное равенство военнослужащих-женщин в правоохранительных органах».

Победу девушка разделила с Анастасией Лукомец из Херсонской области.

Также во время двухчасового финала были определены победители в нескольких номинациях. Так, звание «Лучший студент-ученый Украины» получили Анастасия Никоненко из Днепропетровщины и харьковчанин Виталий Найда. «Лучшим студентом-спортсменом Украины» стал Валентин Хмелевой из Черкасской области.

В номинации «Лучший студент-профсоюзный активист Украины» победила Марина Шитова с Донецкой области, а «Лучшим студентом-дизайнером Украины» стал харьковчанин Александр Сидоренко.

Все участники конкурса получили дипломы и подарки. По условиям конкурса, в следующем году определять «Лучшего студента Украины» будут в Харькове.

Порадовала харьковчан и пловчиха-синхронистка Елизавета Яхно. 20-летняя спортсменка получила приз на церемонии награждения лучших спортсменов 2018 года по версии FINA. Она признана лучшей синхронисткой мира 2018 года. Награду украинке вручила Международная федерация плавания.

Появились фото особняка Епифания под Киевом: «Дом за 2,7 миллиона, пастбище и участки»

Девушка является четырехкратным призером чемпионата мира и семикратным призером чемпионата Европы по синхронному плаванию. Входит в состав национальной сборной Украины.

Ранее в Харькове разгорелся разгорелся скандал из-за любительницы Путина, которая набросилась на студентов из Африки. Женщина обвинила афроамериканцев в том, что в Украине война и СПИД. Однако сделала это на русском языке, на что  обратили внимание сами студенты.

Напомним, студенты ехали проститься с подругой, но сами разбились в фатальном ДТП.

Как сообщала Politeka, харьковчанин объявил войну МАФам в метро.

Также Politeka рассказывала, что Одесса и Харьков не входили в состав Украины.