В среду, 19 декабря, в коридорах Харьковской мэрии было весело, и не только потому, что там проходила сессия

В гости к градоначальнику и сотрудникам Харьковской мэрии пожаловали странные гости. Так, в коридорах горсовета заметили девушку в костюме карусели, которую сопровождали еще двое людей в костюмах черных воронов. Соответствующие фото у себя на странице в соцсети Facebook опубликовала журналистка Марина Николаева.

«Прошлогоднего лося и позапрошлогоднего петухо-пингвина сменила карусель (ну это понятно, вступаем в предвыборную гонку) и черные вороны. «Неужто» предчувствуют что-то?! ««Ты не вейся, чёрный ворон, над моею головой! …», – написала автор.

Рада изменила правила призыва на службу: к чему готовиться

Также Николаева упомянула о том, что на сессии не будет любителя фотографироваться со сказочными персонажами, депутата горсовета и отстраненного главы администрации Холодногорского района Максима Мусеева. Как известно, в начале октября Служба безопасности Украины огласила ему подозрение в государственной измене. По версии СБУ, в 2015 году в Крыму Мусеева завербовала Федеральная служба безопасности России. Ему также вменяют наличие российского гражданства. Сам чиновник обвинения отрицает и называет сфабрикованными. На время расследования Геннадий Кернес отстранил чиновника от выполнения обязанностей.

Пользователи сразу же взялись комментировать происходящее во властных кабинетах и не пожалели иронии.

«Каков прогресс — а ведь два года назад туда привели просто какого-то лося», «Что за психодел? или это они нанюханных вычисляют?», «Весело там, в горсовете».

Что же касается сессии, то на рассмотрение вынесли около ста вопросов. Мер прибыл на нее с опозданием и уехал еще до ее завершения, приняв участие в обсуждении около трети пунктов порядка дневного. Зато градоначальник Харькова уже успел отметится в школе №37, где поздравлял детей с Днем святого Николая. Соответствующая информация появилась на сайте мэрии.

Напомним, мэр Харькова Кернес шокировал сеть внешним видом.

Как сообщала Politeka, в центре Харькова жестоко отомстили владельцу кроссовера: «Злая собака».

Также Politeka писала, что житель Харькова поджег себя на глазах у жены.