На следующей неделе, 28 и 29 декабря, отдельные жители Днепра останутся без газа

Согласно сообщению пресс-службы ПАО «Днепрогаз» временные неудобства соединены с проведением ремонтных работ.

С 8:00 28 декабря по 16:00 29 декабря будет на время прекращено газоснабжение потребителей, проживающих в переулке Победном с. Старые Кодаки.

цена на газ

«Днепрогаз» обращается к потребителям с просьбой обеспечить доступ сотрудников газового хозяйства к оборудованию в собственных квартирах и доимах, – говорится в сообщении.

Следует отметить, что во время отключения потребителей от системы газоснабжения начисления за природный газ производиться не будут.

Ранее сообщалось, что добыча голубого топлива в Украине по результатам статистики показала позитивный результат: без малого 60 млн кубометров на сегодня добывается ежедневно украинскими газодобывающими компаниями. 

Суточная добыча природного газа в Украине в середине ноября достигла показателя 59 млн кубометров в сутки.

По данным компании «Укртрансгаз», в октябре среднесуточный показатель добычи газа составлял 58,5 млн куб. м/сутки, а в сентябре — 57,7 млн куб. м/сутки. Рост среднесуточной добычи до 59 млн куб. м в середине ноября обусловлен в первую очередь повышением показателей компании «Укргаздобыча».

На эту компанию приходится около 74% добычи газа в стране, 20% — на частные компании и 4% на нефтяную компанию «Укрнафта».

Также сообщается, что с начала года в Украине добыто 18,3 млрд куб. м газа (в среднем 56,99 млн куб. м/сутки). В случае если до конца 2018 года среднесуточная добыча сохранится на текущем уровне 59 млн куб. м/сутки, по итогам 2018 г. добыча составит 20,9 млрд куб. м (+0,5% к 2017 г.).

Также Politeka писала, что с 1 декабря украинцев ждет новое наказание за долги по коммуналке. НАК «Нафтогаз» получил право прекращать поставку газа гражданам с задолженностями по коммунальным платежам.СМИ сообщают, кто рискует остаться без отопления этой зимой и как именно будут наказывать должников.

«Нафтогаз» утверждает, что поставщики коммунальных услуг задолжали компании в общей сложности 23,9 млрд грн. По старым правилам компания не имела права отключать подачу голубого топлива во время отопительного сезона, однако новое постановление Кабмина и Кодекс ГТС отменили это ограничение. Теперь часть украинцев рискует зимой остаться без центрального отопления.

При этом, если будет отключено целое предприятие, то без тепла могут остаться даже те, кто исправно платил за коммунальные услуги.

Politeka ранее сообщала о том, что изменилось в Украине с 1 декабря

Politeka также писала о деградации Нафтогаза

Politeka также сообщала о проблемах с отоплением в Украине