Три месяца назад мужчина ворвался в мэрию Харькова, где расстрелял полицейского и охранника, но точка в этом деле не поставлена до сих пор

Трагедия произошла 20 августа в половине первого ночи в мэрии Харькова. Вооруженный мужчина ворвался в здание и открыл огонь, ранив охранника. Когда на место прибыли полицейские, тот начал стрелять по правоохранителям, пуля попала в одного из них.

В результате полицейские нейтрализовали преступника, убив его.

Раненых госпитализировали, но сотрудника правоохранительных органов спасти не удалось, 29-летний Дмитрий Кириенко скончался в реанимации. У него остались жена и маленькая дочка. По словам пресс-офицера патрульной полиции Харькова Карины Курбановой,они и сейчас продолжают поддерживать вдову и ребенка коллеги.

«С семьей Кириенко общаются комбат и взводные, поддерживают вдову. А мы, коллеги, переводим в день зарплаты, кто сколько может, ей на карточку деньги», – рассказала она.

Состояние охранника Геннадия Мартынюка врачи тогда оценили как тяжелое. Ему сразу же сделали операцию, которая продолжалась до семи часов утра. Сейчас он по-прежнему прикован к постели, лечение продолжается, а состояние его стабильное, но не улучшается.

Трагедии в метро Киева: названо точное количество погибших

Нападающим оказался 47-летний безработный автослесарь Александр Поярков. Перед тем, как идти в горсовет, он жестоко расправился с женой, расстреляв ее. Женщина поставила ему ультиматум: уйдет от него, если тот не прекратит пить. Это вывело харьковчанина из себя, и в ход пошел огнестрел.

Позже при обыске его дома полицейские нашли немалый арсенал самопалов, боеприпасы, а также станок для их изготовления.

По оружию до сих пор продолжаются экспертизы. Следователи продолжают выяснять, кому его сбывал нападавший.

Напомним, мотоциклист расстрелял водителя в Киеве.

Как писала Politeka, в Киеве расстреляли людей, много пострадавших, появились кадры ЧП.

Также Politeka писала, что евробляхеры устроили стрельбу в Киеве, введен план перехвата

Источник: Харьков. Комментарии